"Черноморец" ответил "Днепру": надо было ехать на автобусе

Сергей Керницкий. Фото: chernomorets.odessa.ua.

Сергей Керницкий. Фото: chernomorets.odessa.ua.

Спорт
02 ноября 2013 09:30

- Официальные органы уже сформулировали свое видение относительно и дальнейшей судьбы матча?

- На данный момент единственной реакцией с их стороны остается рапорт делегата встречи, в котором было отмечено, что игра не состоялась из-за неявки одной из команд,

В повестку вчерашнего заседания КДК ФФУ сотрудники федерации этот вопрос внести не успели, и его рассмотрение состоится позже. Соответственно, не установлена и дата жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины.

- ФК "Черноморец" со своей позицией уже определился?

- Складывается впечатление, что из-за таких вот нестандартных ситуаций футбольным функционерам приходится становиться экспертами в других областях. Руководители одного украинского клуба не так давно стали специалистами по электрике и электронике, а мы - специалистами в индустрии авиаперевозок и метеорологии, параллельно осваивая специфику работы авто- и железнодорожных диспетчеров.

Ознакомившись из открытых источников с реакцией на все случившееся со стороны ФК "Днепр", очевидно, что наши соперники настаивают на форс-мажорных обстоятельствах. Тем не менее, настоящие специалисты в выше перечисленных областях утверждают обратное.

Да, 29 октября над Одессой действительно стоял туман. Самолет с "Днепром" вылетел из аэропорта Днепропетровска в 14.12 и, не долетев до Одессы около 100 км, покружил над границей Николаевской и Одесской областей и вернулся обратно. Стандартное полетное время в одну из сторон составляет 45-50 минут, стало быть, нехитрая арифметика подсказывает нам, что около 16 часов вечера футболисты "Днепра" уже были в родном городе. Соответственно, ничего не мешало им уже в 19.28 сесть на поезд № 63, чтобы уже в шесть утра прибыть в Одессу. Более того, в 21.40 из Днепропетровска отправлялся проходящий поезд № 92 из Луганска, прибывавший в Одессу в 8 часов утра. В крайнем случае, можно было воспользоваться комфортабельным клубным автобусом.

- Представители "Днепра" утверждают, что не хотели ехать на автобусе в ночь в условиях пониженной туманности…

- Не нужно было садиться на клубный автобус ночью. Все это можно было сделать после 11 часов утра следующего дня, когда стал известно, что Днепропетровск окутан туманом, и за 6-7 часов доехать до Одессы. Тем более что самолет, на котором "Днепр" осуществляет свои чартеры, в это время находился в совершенно другом городе. И для того, чтобы улететь в Одессу "Днепру" нужно было дождаться самолета, который должен был получить разрешение на посадку в аэропорту, пройти регистрацию и погрузиться на борт. Разумеется, когда все это произошло, Одессу опять окутал туман.

Я полагаю, что дополнительные комментарии излишни. Ни о каком форс-мажоре говорить не приходится.

По материалам sport-express.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях