"Черноморец" выборол ничью в матче с "Карпатами", забив на последних минутах

Диденко спас свою команду от поражения во Львове.
Фото - sport-express.ua

Диденко спас свою команду от поражения во Львове. Фото - sport-express.ua

03 ноября 2013 21:32

"Черноморец" на выезде сыграл вничью с "Карпатами" - 1:1, в рамках 15 тура Чемпионата Украины.

Со старта хозяева поля старались играть первым номером. Гладий и Лепа могли отличиться уже в первую 20-минутку. У "моряков" упустил момент Приемов, его удар был неточным. Позже Антонов выводил Джедже "на свидание" с голкипером "Карпат", судья зафиксировал офсайд.

Вскоре преимущество львовян вылилось в гол.

На 24-й минуте после ошибки Бергера Федорчук ворвался в штрафную одесситов и пробил в нижний угол – 1:0.

Забив мяч, "Карпаты" немного успокоились, сели в оборону и позволили "Черноморцу" завладеть инициативой.

"Моряки" могли забивать после нескольких угловых, однако задать удар так и не удалось. Под конец тайма в штрафной львовян сбили Антонова, который выходил один на один с вратарем, арбитр не усмотрел нарушения.

С началом второго тайма Григорчук сделал двойную замену: Приемова и Кутаса сменили Матос и Диденко. Но и это не сделало атаки одесситов острее.

"Карпаты" несколько раз задавали опасные удары по воротам "моряков", но Безотосному удавалось спасти свою команду.

У "Черноморца" же наиболее реальный шанс сравнять счет был у Риеры, но мяч попал в перекладину.

После последней замены от Григорчука – выхода на поле Зубейко, одесситам наконец-то удалось исправиться.

На последних минутах матча Риера подал в штрафную "Карпат", а там головой забил Диденко1:1. И уже через минуту просвистел свисток судьи, зафиксировав ничью во Львове.

Тем временем ближайший преследователь "Черноморца" в турнирной таблице – киевское "Динамо", проиграл "Заре", что дало возможность одесситам сохранить 4 позицию.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Сантана, Фонтанельо, Бергер, Кутас (Де Матос, 46), К. Ковальчук, Бобко, Приемов (Диденко, 46), Джа Джедже (Зубейко, 78), Риера, Антонов.

Запасные: Паст, П. Ковальчук, Валеев, Самодин.

За "Карпаты" играли: Ильющенков, Пашаев (Мирошниченко, 50), Гитченко, Балажиц, Костевич, Ткачук (капитан), Голодюк, Федорчук (Чачуа, 86), Лепа (Васин, 70), Гладкий, Зенев.

Запасные: Мисак, Годвин, Мартынюк, Гудима.