Лига Европы: шансы "Черноморца" на выход из группы тают на глазах

Гола Алексея Гая не хватило для победы.
Фото - chernomorets.odessa.ua

Гола Алексея Гая не хватило для победы. Фото - chernomorets.odessa.ua

07 ноября 2013 22:03

"Черноморец" на выезде сыграл вничью - 1:1, с болгарским "Лудогорцем" в рамках группового этапа Лиги Европы. Открыли счет в матче хозяева на 47-й минуте: в результате контратаки забил Кишада.

Одесситам удалось сравнять счет: на 63-й минуте Алексей Гай забил головой.

Больше голов в матче не было. "Лудогорец" решил вопрос с выходом в плей-офф, а вот одесситам теперь поможет только чудо.

ОНЛАЙН МАТЧА

Итак, матч завершился со счетом 1:1. Спасибо за внимание!

90+5' Финальная трель свистка арбитра возвещает то, что "Лудогорец" проходит в плей-офф. А "Черноморец" добывает ничью 1:1, которая оставляет минимальные шансы одесситам на выход в еврокубковую весну.

90+3. Судья таки дал карточку Джедже. Хорошо, что желтую. Теперь болгарский игрок будет изображать адские муки. С понятной для всех целью.

90+2' Это уже не футбол. Все с нетерпением ждут финального свистка. Кажется, даже игроки "Черноморца".

90'  Арбитр добавил четыре минуты. Джем хитростей болгар с затяжками времени. Ничья полностью устраивает "Лудогорец" - вне зависимости от результата параллельного матча, ничейный итог выводит болгар в плей-офф.

89' Джедже на левом краю жестко косит Мисиджана. Франк уверен, что сыграл в мяч, но у арбитра иное мнение.

87' Снова болгары сбивают темп. Вот смотрю, и не понимаю, за счет чего эта команда лидирует в группе?

85' Снова оффсайд у "Черноморца". На этот раз у Гая. А у "Лудогорца" замена. Вместо Марселиньо выходит Безьяк. Григорчук отвечает своей заменой - вместо Антонова выходит Анатолий Диденко. У него как минимум пять минут на то, чтобы "порешать".

83' Мало времени осталось играть, да и болгары как могут, затягивают матч. Тут же момент у ворот Безотосного - по месту левого крайнего в штрафную ворвался Мисиджан, но его удар парировал одесский вратарь.

80' Наконец-то болгары провели замену. Автора гола, Кишаду, поменял Бурзорг.

78' Болгары устраивают клоунаду с заменой. Четвертый судья показал не тот номер на электронном табло, собрался целый консилиум из судей, тренера и игроков - в конце концов, главному арбитру все надоело, и он приказал продолжить игру.

76' Сито Риера прошел соперника и с левого фланга вырезал прострел на линию вратарской "Лудогорца". На мяче первым оказался вратарь соперника.

74' Игра без моментов. Все чаще соперники фолят друг на друге, но судья пока что за карточками не тянется.

70' Снова игра успокоилась. Ничья нас совсем не устаивает, надо идти вперед и добывать победу. Грогорчук гневно ходит вдоль линии тренерской зоны, что-то подсказывая своим подопечным. А на стадионе затишье. Неужели болгарские болельщики еще не отошли от пропущенного их любимцами гола? А наши фаны, наоборот, активно поддерживают "моряков".

67' И снова Алексей Гай! Навес от угловго флажка, Гай немного присел и пробил по мячу головой, но снова выше. А до ворот то было пара метров.

65' Наши прибавляют! Гай пробивает головой точно во вратаря, а добивание Антонова метров с 10-ти приходится выше. Леша, ну когда же залетит в ворота?

63' ГОООООЛ!!!!!!!! Алексей Гай! Сравнивает счет!
 Подача со штрафного и Алексей Гай, выпрыгнув выше всех, подрезает мяч в ворота соперника! Наконец-то "Черноморец" забивает! Кстати, только в четвертом по счету матче Лиги Европы "Лудогорец" пропускает. Прервана "сухая" серия болгарской команды! 1:1

60' А болгары то после гола полезли вперед. В штрафной "Черноморца" довольно жарко, защитники блокируют несколько ударов соперника, и только потом Ковальчук разряжает обстановку, выбивая мяч подальше. Совсем "моряки" расклеились.

58' Захромал Сантана. Только этого нехватало. А в это время "Лудогорец" проводит серию угловых у ворот "Черноморца". А Сантану таки придется менять... Выходит Лео Матос.

56' Замена у болгар - на поле вышел Иван Стоянов, главной достопримечательностью которого является тот факт, что он приходится племянником легендарному болгарскому футболисту Йордану Лечкову

54' Естественно, после забитого мяча у "Лудогорца" "выросли крылья", они активно штурмуют ворота Безотосного. Вот и сейчас атака болгар завершилась опасным, но не точным ударом Мисиджана. А "Черноморец", наоборот, подсел.

Небольшое дополнение. Фишка "Лудогорца" - те самые прострельные передачи с флангов. Именно прострелы, а не навесы. Что-то мне посказывает, что Григорчук акцентировал внимание на этом аспекте. Но, как видим, не помогло.

47' ГОЛ забивает "Лудогорец". Болгары разыграли образцовую контратаку. Дважды они уходили от подкатов одесситов, затем последовал прострел с левого фланга, центр защиты "моряков" так и не понял, кто будет играть с Кишадой, который на линии вратарской принял мяч и спокойно пробил Безотосного. 0:1, мы проигрываем.

46' Команды выходят на поле. Начинается второй тайм мачта.  Как поется в известной песне: "Лучшее конечно впереди". Пока без замен.

Второй тайм.

Хай-лайт матчей, идущих параллельно. Наши соперники по группе "ПСВ" и "Динамо" из Загреба ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу команды из Нидерландов. Днепропетровский "Днепр" после первого тайма выигрывает у "Пасуша" 1:0, а "Маккаби" из Тель-Авива разбирает на запчасти "Айнтрахт" из немецкого Франкфурта - 3:0.

Перерыв. Подводим итоги первого тайма. В целом преимущество у "Черноморца". Только реализовать свои моменты "моряки" пока что не могут. Данная игра напоминает предыдущий матч соперников в Одессе - наши давят, болгары отбиваются. Безотосный практически не вступал в игру, не считая момента, когда он не добрался до мяча. Хочется верить, что в перерыве Роман Григорчук найдет правильные слова для своих подопечных, и они добавят остроты.

45+1' Все, господа и дамы, первый тайм завершен. Команды идут на перерыв, отдохнем и мы. Первый тайм - 0:0

45' Одну минуту к основному времени первого тайма добавил судья. А перед этим болгары снова попытались - только мяч улетел метров на десять выше ворот. Чтобы так всегда.

43' Франк, ну когда ты начнешь забивать? Кто-то из игроков одесситов вырезал передачу на одинадцатиметровую отметку, туда ворвался Джедже, но вместо удара получился какой-то ковырок - мяч от ноги попал в голову хавбеку одесситов и стал добычей вратаря.

40' Немногочисленным болельщикам, собравшимся на стадионе (напомню, что арена "Лудогорца" не может принимать матчи такого высокого ранга) в Софие недовольно свистят. Им не нравится жесктость игроков "Черноморца" по отношению к сопернику. И тут же свист переходит в дикий ор - как только зеленые мало мальски обостряют игру. Правда, все навесы и прострелы блокируют Бергер, Фонтанелло и компания.

38' Серия взаимных ошибок - игроки галантно "дарят" мяч соперникам. И тут же опасно у ворот одесситов, прорывался болгарский футболист, но Бергер заблокировал его удар.

35' Удар метров с 20 от игрока "Лудогорца" - мяч по дивной траектории разминается с дальним углом ворот "моряков". Но, кажется, Безотосный контролировал полет мяча.

33' Опасный удар Джедже с линии штрафной - вратарь парирует, правда, скинувший французу мяч Антонов находился в оффсайде.

31' Вот завладели болгары мячом - а толку? Перекатывают его поперек поля - игроки "Черноморца" перекрыли все зоны, и не дают пройти. Все заканчивается необязательным фолом в атаке, и мяч переходит к одесситам.

28' Одесситы продолжают контролировать ход игры. "Лудогорец" обороняется практически всем составом, отрядив вперед лишь быстрого Мисиджана.

25' Еще один момент у "Черноморца". Сантана навесил с правого фланга, Фонтанелло пробил головой - мяч совсем немного разминулся с дальним углом. А "моряки" давят! И вот еще - болгарские защитники очень неуверенно чувствуют себя во время навесов в штрафную. Невысокие Антонов и Джедже не напрягаясь перепрыгивают оборонцев болгар.

23' Моментище у болгарских ворот. Сито Риера запустил мяч на Джедже, тот выиграл борьбу у защитника и скинул на набегающего Гая. Удар Алексея, метров с 12-ти прошел выше ворот. А момент реальный!

21' Немного карате от "моряков". В течение одного эпизода игроки "Черноморца" дважды фолят на сопернике. Если мы этому уделяем внимание, значит игра проходит вообще без ворот.

18'  Судья назначил опасный штрафной, метрах в 40-ка от ворот "Лудогорца". Правда навесом Сантаны "моряки" не воспользовались. И тут же Бобко совершает мелкий фол, не давая соперникам развить контратаку.

16' Футбол переместился в центр поля, фактически без моментов. "Черноморец" больше комбинирует, но пока дивидентов это не приносит. А за болгар, оказываеся, болеет некая Сливица, по крайней мере так гласит баннер за воротами.

12'  Любит Безотосный играть на нервах у одесской публики - Дмитрий ошибся на выходе и игрок соперника пытался с линии штрафной перебросить вышедшего из ворот кипера. Хорошо, что не попал. Хороший момент у болгар.

10' Момент у Антонова - Риера навесил с правого фланга, Алексей выиграл борьбу у защитника, принял мяч и пробил. Правда, в ворота не попал, и тут же прозвучал свисток арбитра - по его мнению украинский форвард подыграл себе рукой.

4. А вот и первый момент в матче, и создают его хозяева поля. Только завершающий удар не вышел - мяч пролетел намного выше ворот Безотосного.

1. Раздался стартовый свисток арбитра из Швеции Стефана Юханессона. Матч начался. "Черноморец" играет в белых футболках, его соперник, "Лудогорец", в зеленых.

Итак, команды выходят на поле. Звучит гимн Лиги Европы.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию онлайн трансляцию футбольного матча Лиги Европы "Лудогорец" - "Черноморец".
Ведущий трансляции – Артем Зверьков.

После 3-х туров наш соперник занимает первое место в группе, имея максимальный показатель – 9 набранных очков и 0 пропущенных мячей. Встреча в Одессе между нынешними соперниками завершилась минимальной победой болгар – 0:1.

Отчетная игра, несомненно, решающая для "Черноморца". Команду Романа Григорчука устраивает только победа – лишь в этом случае одесситы продолжат борьбу за выход в плей-офф Лиги Европы.

У "моряков" вряд ли получится обогнать "Лудогорец", но вот побороться с ПСВ за второе место шансы есть. Для этого надо побеждать сегодня и надеяться, что клуб из Эйндховена в параллельном матче потеряет очки с загребским "Динамо" (во что верится с трудом).

Составы команд:

"Черноморец": 12 Безотосный (капитан), 55 Сантана, 29 Фонтанельо, 4 Бергер, 77 Кутас, 11 Бобко, 8 К. Ковальчук, 23 Джа Джедже, 10 Гай, 99 Риера, 69 Антонов. Запасные: 44 Паст, 2 П. Ковальчук, 6 Де Матос, 7 Приемов, 42 Зубейко, 88 Валеев, 9 Диденко.

"Лудогорец": 21 В. Стоянов (капитан), 5 Барт, 25 Минев, 27 Моци, 80 Кайсара, 7 Александров, 8 Эшпинью, 11 Кишада, 23 Златински, 84 Марселиньо, 93 Мисиджан. Запасные: 91 Чворович, 14 Бургзорг, 20 Шоко, 55 Терзиев, 17 Абало, 73 И. Стоянов, 9 Безьяк.