"Черноморец" победил "Севастополь" и вышел на 3 место чемпионата

"Моряки" заработали три очка. Фото - chernomorets.odessa.ua

10 ноября 2013 20:58

Одесский "Черноморец" одолел ФК "Севастополь" в рамках 16-го тура чемпионата Украины со счетом 2:0.

"Моряки" с первых же минут матча бросились в атаку, итогом которой стала красивая комбинация от Риеры и компании. Антонов получил мяч в 10 метрах от ворот и на 15-й минуте игры поразил цель.

На 31-й минуте "Черноморец" снова "взял" ворота соперника. Ошибся Литовка, сделав передачу на Антонова, который мигом отдал его назад Риере. А тот загнал мяч в пустой угол, 2:0.

Во втором тайме забить одесситам пытался Левандовски, но мяч улетел выше ворот.

"Моряки" набрали уже 32 очка, и вышли на 3-е место турнирной таблицы, опередив "Днепр".

Составы:

"Черноморец": 12 Безотосный (капитан), 77 Кутас, 29 Фонтанельо, 4 Бергер, 42 Зубейко, 8 К. Ковальчук, 11 Бобко, 10 Гай, 23 Джа Джедже, 99 Риера, 69 Антонов. Запасные: 44 Паст, 2 П. Ковальчук, 32 Вангели, 6 Де Матос, 7 Приемов, 9 Диденко, 18 Самодин.

Главный тренер: Роман Григорчук

"Севастополь": 72 Литовка, 20 Караваев, 36 Чижов, 44 Симоненко, 2 Федорив, 18 Левандовски, 7 Виценец, 8 Карноза, 10 Жабокрицкий, 19 Кожанов, 92 Будковский. Запасные: 1 Чуваев, 79 Кузнецов, 4 Дуляй, 13 Миколюнас, 50 Фарлей, 33 Новак, 5 Причиненко.

Главный тренер: Геннадий Орбу.

Голы: Антонов (15), Риера (31).
Предупреждены: К. Ковальчук (73) – Виценец (90).