Одесский спортсмен стал чемпионом мира по бодибилдингу

Одесский атлет стал лучшим в мире. Фото - Matthias Busse

11 ноября 2013 10:46

Спортсмен из Одесской области Александр Слободянюк выиграл 67-й Чемпионат мира по бодибилдингу, который на днях завершился в столице Марокко.

37-летний атлет, который уже обладает титулами абсолютного чемпиона Украины, двукратного призера американского турнира "Арнольд классик", теперь взял "золото" в категории до 100 килограмм на мировом первенстве.

Александр Слободянюк родился в Белгород-Днестровском, однако живет и тренируется в Ильичевске и Одессе. По словам спортсмена, к этой победе он шел 15 лет и в итоге поднялся на почетный пьедестал под звуки украинского гимна.

Всего же в конкурсе приняли участие 173 спортсмена из 48 стран, которые соревновались в 9 категориях бодибилдинга.

Напомним, что в последний раз украинец ставал чемпионом мира в культуризме в 2002 году. Тогда первое место занял Александр Белоус.

Одесский спортсмен стал чемпионом мира по бодибилдингу фото

Тройка победителей. Фото: Matthias Busse

Одесский спортсмен стал чемпионом мира по бодибилдингу фото 1

Александр Слободянюк завоевал золотую медаль. Фото: steelfactor.ru, Matthias Busse