Обладатель "Золотого мяча" рассказал, как Украине обыграть Францию

Игорь Беланов. Фото - isocker.com

Игорь Беланов. Фото - isocker.com

Спорт
14 ноября 2013 17:20

Обладатель "Золотого мяча-1986" одессит Игорь Беланов рассказал, как надо сыграть сборной Украины, чтобы добиться успеха в плей-офф отборочного турнира ЧМ-2014 против Франции.

По его словам, футболисты должны показать противнику уверенность в своих силах и проявить наглость.

"Нужна футбольная наглость. Не самоуверенность, а уверенность в своих силах. Агрессивность в игровых действиях, не грубость. Играя в такой футбол, наши ребята заставят французов ошибаться и смогут добиться положительного результата. Нужно сыграть на пределе своих возможностей и мастерства", - отметил известный спортсмен.

Также Игорь Беланов уверен, что игрокам сборной не обойтись в пятницу без чувства патриотизма.

"У нас есть опытные, скоростные и техничные футболисты, способные решить исход поединка. Главное есть сборная, набравшая отличный ход в отборочном цикле. И я надеюсь, что тренерский штаб украинского во главе с Михаилом Фоменко работает в правильном направлении, воспитывая в ребятах дух победителей. Нам же будет интересно посмотреть, на что способна наша сборная в двух поединках с сильной командой", - сказал футболист.

Также он поделился мнением насчет сборной Франции.

"У французов сильная линия атаки, но не стоит тушеваться перед Бензема, Жиру, Насри, Рибери ... Наши футболисты не хуже. На НСК "Олимпийский " будут полные трибуны, которые передадут нашим детям огромный заряд поддержки и положительных эмоций.  Очень здорово, что они уже купили себе билеты на мировой форум. Французы расслабились и забили себе гол. Это может сыграть плохую шутку с подопечными Дидье Дешама", - подчеркнул одессит.

И наконец,  Игорь Беланов посоветовал нашей сборной ни в коем разе не недооценивать соперника.

"Недооценка соперника в матчах такого уровня недопустима и нашим ребятам также необходимо помнить об этом. Нужно сыграть с ними сконцентрировано в обороне и продуктивно в атаке ", - резюмировал экс - нападающий одесского "Черноморца" и киевского "Динамо".

По материалам: Сhampionat.com

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях