Одесский "Черноморец" на выезде одолел "Ворсклу" и занял 2-е место в турнирной таблице

Гол! Фото: пресс-служба ФК "Черноморец".

23 ноября 2013 15:43
Автор: Daria Kornilova

Одесский футбольный клуб "Черноморец" победил полтавскую "Ворсклу" на выездом матче в рамках 17-го тура Премьер-лиги.

На матче присутствовали 4 тысячи зрителей. Примечательно, что в телетрансляции чаще было слышно шумовую поддержку "моряков".

На 10-й минуте открыли счет на стадионе полтавчан гости из Одессы. Сантана подавал угловой справа, Бергер на ближней штанге головой "подкорректировал" полет мяча в центр и Кирилл Ковальчук головой метко пробил с линии вратарской. Мяч оказался в воротах хозяев – 0:1.

На 58-й минуте "моряки" могли забить второй гол. Антонов, Джа Джедже и Риера разыграли комбинацию, однако мяч после удара испанца с 16 метров, прошел над перекладиной.

Через несколько минут нелегко пришлось и вратарю одесситов, но он парировал удар полтавчанина Яховича и спас ворота.

До конца второго тайма на поле продолжалась борьба. Обе команды создали еще по несколько опасных моментов, однако ни один мяч так и не оказался в сетке.

Игра закончилось со счетом 0:1.

Состав "Черноморца": 12 Безотосный (капитан), 77 Кутас, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 55 Сантана, 8 К. Ковальчук, 11 Бобко, 10 Гай, 23 Джа Джедже, 99 Риера, 69 Антонов. Запасные: 44 Паст, 2 П. Ковальчук, 42 Зубейко, 7 Приемов, 9 Диденко, 18 Самодин, 6 Де Матос.

Состав "Ворсклы": 12 Непогодов, 4 Даллку (капитан), 7 Громов, 15 Дедечко, 17 Чеснаков, 22 Яхович, 23 Сапай, 34 Ткачук, 40 Пердута, 82 Ребенок, 99 Мищенко. Запасные: 51 Казаков, 6 Скляр, 8 Будник, 10 Маркоски, 11 Кривошеенко, 24 Баранник, 78 Курилов.

Предупреждены: Риера (30), Кутас (52) – Даллку (67).