"Днепр" будет оспаривать техническое поражение "Черноморцу" в Кубке Украины

Борьба за Кубок продолжается. Фото - comments.ua

Борьба за Кубок продолжается. Фото - comments.ua

Спорт
25 ноября 2013 13:36

Футбольный клуб "Днепр" подаст апелляцию на решение контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола о назначении команде технического поражения в матче 1/8 Кубка Украины с одесским "Черноморцем". Об этом заявил генеральный директор днепрян Андрей Стеценко.

"Однозначно на решение о техническом поражении будет подаваться апелляция. Честно говоря, сомневаюсь, что она будет удовлетворена. Но есть еще истина в последней инстанции — Лозаннский суд. Мы и туда пойдем. Считаем, что причины, по которым мы не смогли добраться в Одессу, являются уважительными. Если уже и там нам откажут, будем принимать это как данность, и будем считать, что "Днепр" вылетел из Кубка Украины, даже не сыграв этот матч. А до этого момента будем бороться", - отметил Андрей Стеценко.

Нападающий "Днепра" Евгений Селезнев также высказался насчет этого матча.

"Поверьте, будь моя воля, я бы каждую игру играл с "Металлистом", "Шахтером" или "Динамо". Я с удовольствием выхожу на такие игры, потому что в них получаешь массу опыта. А если "Черноморцу" неинтересно играть с "Днепром", то подобным способом они не выиграют Кубок! Желаю им удачи!", - заявил он.

Как сообщал Vgorode.ua, команда  из-за погодных условий не смогла добраться на матч. Самолет с футболистами и тренерским штабом два раза вылетал в Одессу, но так и не сел в местном аэропорту.  Именно это и стало причиной исключения "Днепра" из турнира и наложения штрафа в 75 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Днепр" рассказал, почему не добрался в Одессу автобусом или поездом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях