"Черноморец" уступил "Шахтеру"
Фото - пресс-служба ФК.

"Черноморец" уступил "Шахтеру" Фото - пресс-служба ФК.

03 декабря 2013 20:51

"Черноморец" проиграл донецкому "Шахтеру" со счетом 0:1 в рамках 18-го тура Премьер-лиги в Одессе.

На первых минутах инициативу захватили гости. "Шахтер" больше владел мячом, а одесситам приходилось защищаться и отбивать атаки дончан.

На 22-й минуте "горняки" не реализовали стопроцентный момент: после углового бил по центру Адриано, но попал прямо в Безотосного. Сразу после этого шанс отличиться был у Кучера, но мяч прокатился рядом со штангой.

Во второй половине тайма одесситы ненадолго перехватили инициативу. Моменты для взятия ворот были у Риеры, Антонова и Джедже, но защитники "Шахтера" не давали "морякам" пробить, а когда это все-таки удавалось сделать, то дончан страховал Пятов.

В конце тайма "горняки" снова насели на ворота "Черноморца" и таки умудрились закатить мяч "в раздевалку".

На 44-й минуте после углового забил Адриано0:1.

Второй тайм также начался под диктовку дончан. Уже скоро одесситы большими силами пошли вперед, но из этих атак ничего не вышло. Ближе всех к тому, чтобы забить был Антонов, но опять же пробить ему не удавалось.

За десять минут до конца игры Григорчук сделал двойную замену: вместо Гая вышел Диденко, а вместо Риеры – Приемов.

"Шахтер" на 87-й минуте забил второй мяч, но с офсайда. Арбитр его не засчитал.

После этого ни одной, ни второй команде не удалось создать опасных моментов для взятия ворот. Матч завершился победой гостей.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Кутас, Бергер, Фонтанельо, Зубейко, К. Ковальчук, Бобко, Гай (Диденко, 82), Джа Джедже (Де Матос, 71), Риера (Приемов, 82), Антонов.

Запасные: Паст, П. Ковальчук, Бакай, Самодин.

Тренер – Роман Григорчук.

За "Шахтер" играли: Пятов, Срна (капитан), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман (Степаненко, 85), Фернандо (Фред, 74), Бернард (Эдуардо, 65), Коста, Тейшейра, Адриано.

Запасные: Каниболоцкий, Чигринский, Тайсон, Илсиньо.