Рейтинг УЕФА или с кем может сыграть "Черноморец" в Лиге Европы

Футболисты продолжат радоваться и радовать болельщиков? Фото: Артем Зверьков.

Футболисты продолжат радоваться и радовать болельщиков? Фото: Артем Зверьков.

Спорт
13 декабря 2013 12:52

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы, куда по итогам группового турнира пробился "Черноморец", состоится в понедельник, 16 декабря, в 14:00 по киевскому времени.

Согласно правилам процедуры, всех участников разделят на две корзины. Первая – это сеяные команды, те, кто занял первые места в группах (в нашей группе B это "Лудогорец") и еще четыре клуба, которые вылетели из Лиги Чемпионов, заняв третье место.

Несеяные – это те, кто занял вторые места в группах (в том числе и "Черноморец") и четыре команды, вылетевшие из ЛЧ (также с третьих мест, нос  худшими показателями).

Согласно регламенту, команды, уже игравшие между собой или из одной страны встретиться не могут. Например, "Черноморцу" точно не попадется разградский "Лудогорец" или донецкий "Шахтер".

Итак, соперник одесской команды будет назван из числа следующих команд: "Валенсия", "Ред Булл Зальцбург", "Рубин", "Фиорентина", "Айнтрахт", "Генк", "Севилья", "Лион", "Трабзонспор", "Тотенхем", "АЗ", "Наполи", "Бенфика", "Базель".

Игры состоятся 20 и 27 февраля.

Отметим, что в рейтинге клубов УЕФА "Черноморец" поднялся сразу на 12 позиций. Если после победы над загребским "Динамо" одесситы добрались до 134-й строчки, то триумф в матче с ПСВ принес клубу 122-ю позицию.

Рейтинг УЕФА или с кем может сыграть "Черноморец" в Лиге Европы фото

Свежий рейтинг

По-прежнему "моряки" занимают пятое место среди украинских команд. Впереди нас донецкий "Шахтер" (15-е место), киевское "Динамо" (34-е место), харьковский "Металлист" (45-е место) и днепропетровский "Днепр" (74-е место – опустился на одну позицию).

Примечательно, что клуб начинал сезон аж на 185-й строчке.

К настоящему времени "Черноморец" заработал в Лиге Европы уже 2 миллиона 670 тысяч евро. Сумма увеличивалась с каждым этапом: 2-й квалификационный раунд стоил 130 тысяч, 3-й – 140 тысяч, выход в групповой турнир – 1 миллион 300 тысяч, выход в 1/16 финала – 200 тысяч и как участник клуб получит еще 200 тысяч. Помимо прочего, еще три победы принесли "Черноморцу" по 200 тысяч, а одна ничья - 100 тысяч.

Как сообщал Vgorode.ua, "Черноморец" минимально победил ПСВ на выезде и прошел в 1/16 Лиги Европы. Болельщики устроили футболистам грандиозную встречу в аэропорту с фаерами, салютом и песнями, а пользователи соцсетей порадовали фан-творчеством.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях