Гол на счету Риеры.
Фото - vk.com

Гол на счету Риеры. Фото - vk.com

23 января 2014 16:19

"Черноморец" сыграл вничью – 1:1, с "Динамо" (Бухарест, Румыния) в рамках тренировочного матча на сборах в Турции.

В первом тайме главный тренер "моряков" Роман Григорчук выпустил на поле основу одесской команды с модификацией в виде новичков – Ребенка и Аржанова. У последнего был шанс отличиться, но он пробил выше ворот. Не завершились успехом и попытки Антонова и Фонтанельо.

Во втором тайме на поле вышел "ветеран" "Черноморца" Диденко, а также все еще находящийся на просмотре Окриашвили.

Они-то и поучаствовали в создании единственного гола "моряков" в этом матче.

Диденко добыл мяч на правом фланге, сделал передачу в штрафную на Окриашвили, который переадресовал свободному Риере и тот с 10 метров забил "Динамо" - 1:0.

Но удержать преимущество "Черноморец" не смог. На 79-й минуте игрок румынской команды с близкого расстояния пробил по воротам, голкипер одесситов отбил мяч, но его тут же отправил в ворота другой футболист "Динамо".

После этого было еще несколько попыток забить от Диденко – но безуспешно. Также не попал по воротам Де Матос.

В итоге игра завершилась ничьей.

Состав "Черноморца": 1-й тайм — Безотосный (капитан), Бергер, Фонтанельо, Зубейко, Сантана, Бобко, Аржанов, Гай, Ребенок, Джа Джедже, Антонов; 2-й тайм – Паст (Мартыщук, 75), Фонтанельо (Мартыненко, 80), Бергер (П. Ковальчук, 72), Сантана, Кутас, Аржанов, Бобко, Де Матос, Риера, Диденко, Окриашвили.

За "Динамо" играли: Балградеан (капитан), Рус, Тикот, Асанович, Диакате, Шербан, Матей, Ротариу, Лазар, Джоел, Барбояну.