"Черноморец": из-за Евромайдана матч с "Лионом" может не состояться

Маршировать с символикой не рекомендуют. Фото с сайта: aphoto.od.ua.

Маршировать с символикой не рекомендуют. Фото с сайта: aphoto.od.ua.

Спорт
27 января 2014 16:14
Автор: Daria Kornilova

Одесский футбольный клуб "Черноморец" обратился к болельщикам с просьбой не использовать их символику во время акций Евромайдана.

Как сказано в обращении, руководители клуба считают, что спорт должен быть вне политики.

При этом отмечается, что из-за ситуации в стране матч Лиги Европы "Черноморца" с "Лионом" 20 февраля может не состояться.

Далее приводим полный текст обращения:

"Футбольный клуб "Черноморец" выражает свою неизменную позицию: "Футбол, как и спорт в целом, всегда был, есть и должен быть вне политики!". Наша команда является таким же символом Одессы, как Оперный театр, Потемкинская лестница, Приморский бульвар… Мы все разные, но нас объединяет любовь к своей команде, своему родному городу. Мы не хотим, чтобы в Одессе вспыхнули пожар гражданского противостояния, хаос и беспорядки. Наш лозунг: "Один город – одна команда!".

Сегодня все наши усилия должны быть подчинены одной цели: поддержке команды в достижении высоких спортивных результатов во внутреннем чемпионате, Кубке Украины и на международной арене.

Однако, нынешняя нестабильная ситуация в государстве негативно сказывается на подготовке команды к ответственным матчам весенней части сезона. Мы все с нетерпением ждем игр 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с одним из сильнейших клубов континента лионским "Олимпиком". Но, если в городе будет царить хаос и безвластие, то эта игра в Одессе, возможно и не состоится. Хотим ли мы этого?

Каждый из нас имеет свою гражданскую позицию и право ее открыто выражать в рамках правового поля. Тем не менее, ФК "Черноморец" обращается к своим преданным болельщикам с просьбой не использовать символику и атрибутику Клуба в различных акциях. Политические игры рано или поздно закончатся, а команда, как и город – останутся! И какими им быть – зависит, в том числе, и от Вас!".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях