В Лозанне отклонили апелляцию "Днепра" по поводу матча Кубка Украины с "Черноморцем"

 Фото: footboom.com.

Фото: footboom.com.

Спорт
26 марта 2014 10:29

Международный спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил апелляцию ФК "Днепр" (Днепропетровск) на решение об исключении клуба из розыгрыша Кубка Украины текущего сезона.

Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

24 марта спортивные судьи в Швейцарии вынесли вердикт: апелляция отклонена, а решение Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ от 21 ноября 2013 и Апелляционного комитета ФФУ от 19 декабря 2013 об исключении ФК "Днепр" (Днепропетровск) из розыгрыша Кубка Украины сезона 2013/2014 остаются в силе.

Как сообщал Vgorode.ua, в октябре минувшего года матч в рамках 1/8 финала Кубка Украины сезона 2013/2014 между командами "Черноморец" и "Днепр" не состоялся. Соперник "моряков" не прибыл на игру. Футболисты несколько раз вылетали из Днепропетровска, но самолет не могли принять в Одессе из-за тумана.

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ не счел это форс-мажорными обстоятельствами, поскольку команда могла добраться в Одессу и на другом виде транспорта, ФК "Днепр" было засчитано техническое поражение.

После этого Апелляционный комитет подтвердил решение КДК об исключении днепропетровцев из розыгрыша Кубка Украины. Но команда не смирилась и подала апелляцию в суд Лозанны

Актуально:

Что сейчас происходит в городе: хроника

Гончаренко явился на сессию Совета Европы в футболке Putin=Hitler

Клубное кино в Одессе: что посмотреть на неделе

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях