"Черноморец" забил "Тернополю" на последних минутах и прошел в полуфинал Кубка Украины

Диденко который раз принес "Черноморцу" победу на последних минутах.
Фото - Олег Власенко.

Диденко который раз принес "Черноморцу" победу на последних минутах. Фото - Олег Власенко.

26 марта 2014 21:11

"Черноморец" на выезде победил "Тернополь" в 1/4 финала Кубка Украины со счетом 1:0.

Единственный гол "моряки" забили в самом конце игры.

На 95-й минуте Антонов прошел до лицевой линии, сделал навес на дальнюю штангу, а там головой Диденко отправил мяч в сетку.

По идее сразу после забитого гола матч должен был окончиться, поскольку добавленное судьей время истекло.

Но из-за беспорядков, которые начались на трибунах местного стадиона, игра была остановлена.

Пропущенный "Тернополем" гол вызвал недовольство трибун, на поле полетели пластиковые бутылки. Футболисты соперника "Черноморца" спорили с арбитром, возобновить игру удалось лишь спустя 3 минуты.

Однако после этого между игроками обеих команд произошла стычка. Два футболиста "Тернополя" получили по желтой карточке.

В итоге матч продлился на 4 минуты дольше, но счет на табло не изменился.

Таким образом "Черноморец" проходит в полуфинал Кубка Украины.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Тейку, П. Ковальчук, Ребенок, Кутас, К. Ковальчук, Бобко (Аржанов, 57), Гай (Диденко, 75), Окриашвили, Де Матос, Антонов.

Запасные: Паст, Мартыненко, Смирнов, Валеев, Данченко.

Тренер – Роман Григорчук.

За "Тернополь" играли: Плетеницкий, Дубчак, Клекот, Атласюк, Курицкий, Кондзелка (капитан), Гаврилюк, Богданов, Мединский (Полянчук, 77), Черный, Худобяк.

Запасные: Мельник, Тарабалка, Громьяк, Кривой, Сороцкий, Пастернак.