Премьер-лига: "Черноморец" крупно проиграл мариупольскому "Ильичевцу"

"Моряки" потеряли очки в Мариуполе. Фото - chernomorets.odessa.ua

30 марта 2014 16:15

"Черноморец" проиграл в гостях мариупольскому "Ильичевцу". Игра 23-го тура Чемпионата Украины закончилась не в пользу "моряков", 3:1.

Счет в матче на 29-й минуте открыл "Ильичевец". Быстрая и четкая комбинация с участием Тотовицкого, Чурко и Кулача закончилась передачей на последнего. Он и отправил мяч в сетку с угла вратарской.

В первом тайме были шансы забить у Окриашвили и Гая. Но они не увенчались успехом.

Второй гол в ворота Безотосного полетел на 69-й минуте. Тейку ошибся у штрафной "Черноморца", мяч подхватил Тотовицкий, вышел 1 на 1 с вратарем "моряков" и точно пробил в дальний угол, 0:2.

Через пять минут мариупольцы снова "взяли" ворота "Черноморца". Тотовицкий пробил с 14 метров, Безотосный в прыжке парировал удра, но попал в Чурко, который на подхвате и загнал мяч в пустые ворота.

"Черноморец" пытался отыграться. Единственный гол в этом матче в ворота "Ильичевца" загнал Окриашвили. На 87-й минуте он обошел Ордеца у линии штрафной, вышел 1 на 1 и переиграл Худжамова, 1:3.

Арбитр – Иван Бондарь (Киев), ассистенты – Анатолий Дудчик (Чернигов) и Андрей Либстер (Луганск), дополнительные ассистенты – Сергей Бойко (Киевская область) и Роман Бохняк (Севастополь).

Четвертый арбитр – Владимир Жарый (Павлоград).

Делегат ФФУ – Юрий Бондаренко (Скадовск).