Антонов и Гай отличились в матче с "Металлургом".
Фото - sport.bigmir.net

Антонов и Гай отличились в матче с "Металлургом". Фото - sport.bigmir.net

06 апреля 2014 16:01

"Черноморец" дома победил запорожский "Металлург" со счетом 3:0. Один мяч на счету Антонова и дубль оформил Гай.

"Морякам" удалось забить быстрый гол. Уже на 3-й минуте после подачи молодого Данченко Гай головой отправил мяч в сетку - 1:0.

Удвоил преимущество одесситов Алексей Антонов. На 20-й минуте он получил пас от Лео Матоса и с угла вратарской метко пробил в ближнюю девятку.

Разгромным счет стал уже во втором тайме. Антонов обыграл двоих соперников и был сбит третьим, уже в падении он отдал пас Гаю и тот оформил дубль - 3:0.

Таким образом "Черноморец" реабилитировался после поражения в Мариуполе от местного "Ильичевца", заработал 3 очка и пока обошел харьковский "Металлист", обосновавшись на 4-м месте турнирной таблицы Чемпионата Украины.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Зубейко, П. Ковальчук, Тейку, Кутас, К. Ковальчук, Гай, Аржанов (Валеев, 89), Де Матос, Данченко (Ребенок, 84), Антонов (Диденко, 87).

Запасные: Паст, Мартыненко, Кабаев, Смирнов.

Тренер – Роман Григорчук.

За "Металлург" играли: Боровик, Коротецкий, Рудыка (капитан), Йокич (Матяж, 65), Штурко, Каплиенко, Юсов, Гавриш, Писоцкий (Татарков, 11), Сержио (Леонардо, 70), Приемов.

Запасные: Старцев, Годин, Ульянов, Платон.