"Черноморец" крупно проиграл "Динамо" и вылетел из Кубка Украины

"Динамо" разгромило "Черноморец".
Фото - Артем Зверьков

"Динамо" разгромило "Черноморец". Фото - Артем Зверьков

07 мая 2014 20:54

"Черноморец" в Киеве проиграл "Динамо" со счетом 0:4 в 1/2 финала Кубка Украины.

Дубль оформил Денис Гармаш. Сначала на 26-й минуте он открыл счет, забив головой после подачи Ленса.

Второй раз полузащитник "Динамо" отличился на 40-й минуте. После ошибки Окриашвили мяч подхватил Ленс, дал пас Гармашу и тот снова поразил ворота Безотосного.

Уже во втором тайме счет стал разгромным. Лео Матос боролся с Мбокани в штрафной "Черноморца", динамовец оказался на газоне, арбитр усмотрел нарушение и назначил пенальти: Ярмоленко забил в левый нижний угол – 3:0.

На 68-й минуте и без того тяжелое положение "моряков" ухудшилось. "Динамо" провело контратаку, результатом которой стал гол Мбокани.

Таким образом "Динамо" становится вторым финалистом Кубка Украины и сразится за трофей с донецким "Шахтером", который обыграл черкасский "Славутич".

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Зубейко, Кутас, Тейку, Ребенок (Данченко, 49), К. Ковальчук, Гай (Валеев, 77), Окриашвили (Диденко, 73), Аржанов, Де Матос, Антонов.

Запасные: Паст, Мартыненко, П. Ковальчук, Яворский.

Тренер – Роман Григорчук.

За "Динамо" играли: Шовковский (капитан), Данило, Велозо, Драгович, Ленс (Калитвинцев, 71), Ярмоленко, Гармаш, Гусев (Селин, 66), Макаренко, Мбокани, Беланда (Вукоевич, 63).

Запасные: Рыбка, Безус, Идейе, Кравец.