"Черноморец" вышел в Лигу Европы

"Черноморец" в еврокубках!
Фото - xsport.ua

"Черноморец" в еврокубках! Фото - xsport.ua

Спорт
18 мая 2014 20:57

"Черноморец" сыграл вничью со львовскими "Карпатами" - 0:0. По итогам сезона одесская команда заняла 5-е место в турнирной таблице Чемпионата Украины, что позволило ей попасть в Лигу Европы.

Окончательный результат "моряков" - 46 очков. Из 28 игр в 12 "Черноморец" победил, в 6 проиграл и в 10 была ничья.

Забили одесситы 30 голов, пропустили 22.

Опередили "Черноморец" в итоговой таблице такие команды: 4 место - "Динамо" (Киев)  - 53 очка, 3 место – "Металлист" (Харьков) – 57 очков, 2 место – "Днепр" (Днепропетровск) – 59 очков и 1 место – "Шахтер" (Донецк) – 65 очков.

Тренер "Черноморца" Роман Григорчук заявил после матча: "Мы довольны тем, что вновь попали в еврокубки. Для нас это является очень большим достижением. Несмотря на то, что у нас был очень большой очковый запас после осенней части чемпионата, нас покинула огромная группа футболистов. Я лично очень волновался и понимал, что этот запас небольшой и нам обязательно надо брать много пунктов. Мы выдали отрезок до кубкового матча, за что я очень благодарен игрокам. Ребята в такой сложной ситуации были мужчинами, футболистами и бойцами. Хотел бы им сказать большое спасибо".

И добавил: "Сегодня случилась одна вещь, которая меня обнадеживает – в раздевалке не увидел ни одного, кто бы радовался. Люди привыкли, что играют в еврокубках. Но мы должны все понимать, что на данный момент "Черноморец" по кадрам не готов к игре как в еврокубках, так и в чемпионате. Это просто невозможно! Мы вынуждены провести очень серьезную селекционную работу, пригласить целый ряд игроков. Уверен, что многие останутся – я этих футболистов люблю. Мы обязательно должны иметь 17-18 футболистов, но и этого тоже мало".


"Черноморец" – "Карпаты" (Львов) – 0:0

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Зубейко, Мартыненко, Тейку, Ребенок, К. Ковальчук, Гай, Данченко (Окриашвили, 34), Аржанов, Де Матос (Диденко, 90), Антонов.

Запасные: Паст, П. Ковальчук, Валеев, Смирнов, Яворский.

Тренер – Роман Григорчук.

За "Карпаты" играли: Ильющенков, Пашаев, Гитченко, Балажиц (капитан), Мартынюк, Федорчук, Чачуа, Лепа (Габовда, 90+2), Зенев (Васин, 69), Гладкий (Бохашвили, 85), Бартулович.

Запасные: Мисак, Пластун, Яструб, Сергейчук.

Тренер – Александр Севидов.

Предупреждены: Васин (75) — Пашаев (43), Чачуа (54), Окриашвили (75), Федорчук (90+3).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях