Ради Штурика: "Металлург" прессинговал и напрягал "Карпаты"

Новость - Спорт - Ради Штурика: "Металлург" прессинговал и напрягал "Карпаты"

Новость - Спорт - Ради Штурика: "Металлург" прессинговал и напрягал "Карпаты"

Спорт
06 апреля 2015 09:58

После победоносного матча, главный тренер "Металлурга" Анатолий Чанцев, рассказал о нюансах игры с Карпатами, сообщает пресс-служба ФК "Металлурга".

- Анатолий Дмитриевич, ваши впечатления?

– Ну если говорить о конечном результате, конечно впечатление положительное. Если по игре – то 1-й тайм у нас был просто провальный. Хотя мы готовили своих ребят, команду к тому, что будет очень сложный матч ввиду того, что все-таки "Карпаты" обладают очень быстрыми и четкими командными действиями. На протяжении последних 4-х игр команда здорово играла и всегда создавала достаточно моментов, но реализация была у них не очень. В общем, мы настраивали ребят на серьезную игру, отрабатывали прессинг, но, к сожалению, в 1-м тайме они нас больше прессинговали. В какой-то степени, не скажу что нам повезло, но значительное преимущество было на стороне "Карпат". Нас такая игра не устраивала. В перерыве мы переговорили с ребятами, внесли кое-какие коррективы, через 10 минут 2-го тайма сделали замены, которые, как мы все считаем, принесли пользу. Ну и мы все благодарны ребятам за то, что они проявили характер, добавили в движении. Мы попросили их более агрессивно вступать в отборы и отбирать мяч, напрягать соперника, отчасти это удалось и слава Богу, что мы добились победы.

- Анатолий Дмитриевич, что-то не видно радости на вашем лице…

Радость – она то есть, но может быть полное осознание придет чуть-чуть попозже. 

Я еще бы хотел отметить, что мы все благодарны ребятам за то, что они поддержали Юру Штурко. Сегодня он приехал на игру и для него, для его реабилитации, его восстановления, думаю, положительный результат необходим. Так что огромное спасибо всей нашей команде, которая с пониманием отнеслась к этой ситуации и выложилась во 2-м тайме на поле.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях