Одесситка одержала победу на теннисном турнире в Малайзии

Одесситка оказалась сильнее. Фото: nv.ua

07 марта 2016 10:04

Одесская теннисистка Элина Свитолина завоевала свой четвертый титул WTA в карьере. Об этом сообщает "Победа".

Случилось это в Малайзии, где проходил турнир с призовым фондом более 226 000 долларов. В финале наша землячка встречалась с экс-пятой "ракеткой" мира – представительницей Канады Эжени Бушар.

Этот матч был очень долгим, очень тяжелым, четырежды прерывался из-за дождя, но все-таки завершился яркой победой одесситки. Первый сет Элина проиграла на тайбрейке со счетом 6:7 (5), второй выиграла – 6:4, а в третьем, несмотря на накопившуюся усталость и неприятную погоду, сумела дожать оппонентку – 7:5.