"Мы готовимся к сложнейшему матчу": тренер "Шахтера" рассказал про шансы на победу своей команды

Фото: isport.ua

Фото: isport.ua

Спорт
21 февраля 2018 09:35

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека рассказал, что предстоящий матч против итальянской "Ромы" будет для "горняков" непростым. Об этом он заявил на предматчевой пресс-конференции, сообщает SportArena.

"Рома" изменила некоторые нюансы своей игры за последние три поединка. Они меняли свой треугольник в середине поля. Но я не думаю, что эти нюансы как-то уж очень сильно изменят игру команды. "Рома" - сильнейший соперник. Мы готовимся к сложнейшему матчу", - сказал Фонсека.

Шансы двух команд на победу он оценивает как 50 на 50. Тренер также отметил, что на "горняков" негативно повлиял перерыв, который у них был этой зимой.

"Если посмотреть на статистику и оценить результаты команд, у которых чемпионаты прерываются на столь длительную паузу, то мы не увидим у них никаких серьезных достижений в еврокубках. Это минус. Но мы готовились ко встрече с сильной "Ромой". Надеюсь, мы сможем продемонстрировать все самое лучшее и добьемся позитивного для себя результата".

Футболисты

Футболисты "Шахтера" готовятся к игре против сильного соперникаФото: isport.ua

По словам экспертов, вероятнее всего победителем в игре станут итальянцы. Шансы "горняков" на победу букмекеры оценивают ниже. Так, в конторе bet365 на победу "Шахтера" принимают ставки с коэффициентом 2,5, а на победу "Рома" - 2,79. Эксперты из William Hill также посчитали, что победа итальянцев в матче более вероятно. Ставки на победу "Шахтера" принимаются с коэффициентом 2,5, а на победу "Ромы" – 3,0.

"Шахтер" сыграет с "Ромой" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра пройдет сегодня, 21 февраля, на стадионе "Металлист" в Харькове. Начало в 21:45.

Посмотреть матч можно будет на телеканалах "Украина" и "Футбол 2".

Также прямую трансляцию игры будет вести Vgorode.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях