Как проходит 1/8 финала Лиги чемпионов: обзор матчей вторника и видео голов

Фото Униан

Фото Униан

26 февраля 2020 10:20
Автор: Артур Дубровенко

Во вторник, 25 февраля, состоялись матчи 1/8 финала Лиги чемпионов в которых лондонский "Челси" принимал у себя "Баварию" из Мюнхена, а испанская "Барселона" в Неаполе у  "Наполи".

Челси 0 - 3 Бавария

Мюнхенская "Бавария" сделала серьезную заявку на проход в четвертьфинал Лиги чемпионов, уверенно обыграв "Челси" со счетом 0:3. Дубль Гнабри и гол Левандовски практически похоронили шансы "пенсионеров" на продолжение борьбы в следующем раунде. Стоит отметить, что даже при таком удручающем для себя счете, игроки "Челси" пытались забить хотя бы один ответный матч, но проблемы с атакой, преследующие "аристократов" на протяжении всего сезона, не позволили это сделать.

Голы: Гнабри (51, 54), Левандовски, (76)

Предупреждения: Жоржиньо, Алонсо - Алькантара, Коман, Киммих

Наполи 1 - 1 Барселона

Никто и не думал сомневаться, что в данном поединке явным фаворитом будет выступать именно каталонская команда. Сразу же после стартового свистка "Барселона" завладела преимуществом. "Партенопейцы" же сосредоточились на обороне и контратаках. Такая тактика дала результат уже на 30-й минуте встречи. Зьелински отобрал мяч у Фирпо на чужой половине поля и сделал передачу на свободного Мертенса. Дрис точным ударом пробил тер Штегена - 1:0.

Однако уже после перерыва "каталонцы" смогли сравнять счен. На 57-й минуте игроки "Барселоны" разыграли классную комбинацию, в завершении которой Семеду отдал пас на Гризманна, а Антуан отправил мяч в ворота - 1:1.

Пропущенный мяч подстегнул "Наполи" к атаке и у "адзурри" были несколько моментов, чтобы вновь выйти вперед. Однако тер Штеген решил в этот вечер больше не пропускать и справлялся с ударами неаполитанцев.

Голы: Мертенс (30) - Гризманн (57)

Предупреждения: Инсинье, Мариу Руи - Бускетс, Месси, Гризманн, Видаль

Удаление: Видаль (89)