За каждую медаль на лондонской Олимпиаде одесским спортсменам обещают по 50 тысяч долларов премиальных

Матвийчук обещает одесским спортсменам вознаграждение за медаль на Олимпиаде.
Логотип - sport-express.ua.

Матвийчук обещает одесским спортсменам вознаграждение за медаль на Олимпиаде. Логотип - sport-express.ua.

Спорт
08 июня 2011 10:32

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук пообещал выплатить по 50 тысяч долларов всем одесским спортсменам, которые станут призерам Олимпийских игр в Лондоне.

Эдуард Матвийчук объяснил журналистам свое решение тем, что, во-первых лучшей рекламы для Одессы, чем победа спортсменов быть не может, а во-вторых – эти победы даются нелегко, однако это помогает возродить спортивных дух в городе.

Он также добавил, что хотел бы вернуться к советской системе воспитания, которая пропагандировала спорт, здоровый образ жизни и этому уделялось много внимания.

"Одессу надо развивать как спортивный и культурный центр страны! Киев это что? Ну, просто столица, где проводятся различные мероприятия. А мы должны быть центром культуры, а не иметь только один Одесский кинофестиваль", - подчеркнул глава области.

Кроме того, губернатор объявил об учреждении Кубка области по футболу. В первенстве будут участвовать команды районов и городов Одесского региона. В населенном пункте победителей соревнований построят новый стадион.

Напомним, летние Олимпийские игры 2012 года в Лондоне станут тридцатыми по счету. Они пройдут в столице Великобритании с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который примет игры уже третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах).

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях