Одесский "Черноморец" и донецкий "Шахтер" выдали боевую ничью

"Черноморец" добывает ничью в матче с "Шахтером".
Фото - live.bete.tv.

"Черноморец" добывает ничью в матче с "Шахтером". Фото - live.bete.tv.

28 августа 2011 20:15

Одесситы начали игру по-боевому. "Черноморцу" удалось забить быстрый гол - уже на 5-й минуте матча ворота "Шахтера" поразил Бурдужан.

Пропустив, дончане активизировались. Но сравнять счет смогли лишь в середине первого тайма. На 25-й минуте забил Жадсон.

После перерыва одесситы подсели, фактически полностью отдав инициативу гостям. "Черноморец" пытался сбить темп игры, но на чужую половину поля практически не выходил.

"Шахтер" же, в свою очередь, брал ворота Безотосного осадой. Но вратарь одесситов раз за разом спасал свою команду.

И только на 59-й минуте дончане вышли вперед. Забил вышедший на замену Мхитарян.

И когда уже казалось, что "моряки" не смогут добыть очки в этом матче, свое слово вновь сказал Бурдужан. На 89-й минуте поединка дальним ударом он сравнял счет 2-2, добыв такие важные для одесситов очки.

После 8-ми туров в активе "Черноморца" 5 очков. Кстати, дубль Бурдужана сделал его лучшим бомбардиром "моряков". Теперь на его счету 3 забитых мяча.

Состав "Черноморца": Безотосный, Ковальчук П., Шиманек, Кутас, Донец, Сетти, Политыло (капитан), Ковальчук К. (Диденко, 73), Цыгырлаш (Бобко, 89), Каськов (Зубейко, 61), Бурдужан.

За "Шахтер" играли: Рыбка, Срна (капитан), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман (Мхитарян, 59), Фернандиньо, Жадсон (Тейшейра, 69), Виллиан, Коста, Адриано (Селезнев, 63).

Тренер – Мирча Луческу.

Голы: Бурдужан (5, 89) – Жадсон (25), Мхитарян (83).

Предупреждены: Сетти (67), Политыло (75) — Ракицкий (33), Кучер (75).

Подробный отчет о матче и комментарии наставников команд читайте на нашем сайте позже.