Одесский "Черноморец" добывает первую победу в сезоне

Фото пресс-службы "Черноморец". Одесситы выиграли у луганчан.

25 сентября 2011 16:41

Голевой стала первая же атака одесситов. Бурдужан на 4-й минуте матча пробил в левый верхний угол, мяч от перекладины влетел в сетку ворот – 0:1 в пользу одесситов.

Затем моменты были Донца и Каськова, удвоить счет на табло мог и Бурдужан, но мяч летел, то в штангу, то выше ворот.

Атаки же "Зари" одесситы успешно отражали.

Под конец первого тайма "моряки" все же удвоили преимущество. На 41-й минуте встречи Кирилл Ковальчук получил пас от Бурдужана в штрафной луганчан и точно  пробил в дальний нижний угол – 0:2.

В начале второго тайма "Заря" пыталась отыграться. Воротам одесситов то и дело угрожал Максим Белый. Однако ни он, ни его коллеги по команде так и не смогли реализовать свои моменты.

Напротив игра могла закончиться разгромом луганчан. На 79-й минуте в штрафной "Зари" Хомченовский сбил Бурдужана. Арбитр назначил пенальти, однако сам пострадавший нападающий "Черноморца" его не реализовал – удар парировал голкипер.

Под конец матча снова атаковали луганчане, но, как и раньше, безрезультатно.

Таким образом, одесситы добывают первую победу в этом сезоне Премьер-лиги и увозят из Луганска 3 очка..