В Одессе сразятся водные экстремалы

В Одессу съедутся вейкбордисты. Фото с сайта: adrenaline.in.ua

В Одессу съедутся вейкбордисты. Фото с сайта: adrenaline.in.ua

Спорт
29 сентября 2011 16:21

Спортсмены из области и России съедутся в Одессу на чемпионат, сообщают организаторы.

"Соревнования покажут, кто хорошо учился и тренировался на протяжении сезона. А еще это возможность наконец-то собраться всем вейкбордистам и вейкбордисткам, отлично покататься и узнать друг друга в лицо, а не по профайлу в социальных сетях", отмечено в сообщении.

Участники сразятся в нескольких категориях: Open Man (все желающие юноши и мужчины без ограничения по возрасту), Open Woman (все желающие девушки и женщины), Masters (старше 30 лет) и Junior (участники до 16 лет).

Также в рамках чемпионата состоится вечеринка для участников и гостей на территории вейк-парка и фан-битва. Болельщики выберут у кого самые позитивные лозунги, плакаты и танцы в поддержку райдеров.

Праздник вейк-бординга состоится 1 октября с 11:00 до полуночи на территории вейк-парка "Экстремальная тяга".

Напомним, вейкбординг (wakeboard: wake — кильватерная волна, board — доска) — один из наиболее активно развивающихся воднолыжных видов спорта и отдыха в мире. Вейкбординг можно сравнить с водными лыжами, с той лишь разницей, что вейкбордер не просто едет за катером, держась за фал, а ещё и выполняет различные трюки с помощью волны и трамплинов. Также существует такая разновидность вейкбординга, как парковый вейкбординг с помощью механизированной канатно-буксировочной установки, заменяющей катер.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях