Одессит доказал всему миру, что лучше всех "гоняет шары"

Одессит стал чемпионом мира по бильярду. Фото с сайта: news.mail.ru

24 октября 2011 15:54

Одессит завоевал золото на чемпионате "Свободная пирамида" в столице, сообщает пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Соревнования стартовали 20 октября и завершились 23-го. Ярослав Винокур завоевал самый высокий титул среди украинцев. В финальном поединке мужского турнира он победил армянина Армена Габриеляна со счетом 7:3.

Помимо прочего, бронзовым призером среди мужчин стал спортсмен из Черновцов Ярослав Тарновецкий, а серебро среди женщин завоевала киевлянка Зорина Притулюк. Всех призеров поздравил глава Госслужбы по делам молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, он пожелал бильярдистам дальнейших побед.

Всего в соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из 21 стран.