Одесский "Черноморец" разгромил "Сталь" и вышел в четвертьфинал Кубка Украины

"Черноморец" празднует победу.
Фото - chernomorets.odessa.ua.

"Черноморец" празднует победу. Фото - chernomorets.odessa.ua.

26 октября 2011 14:51

"Моряки" в рамках 1/8 Кубка Украины разгромили "Сталь" из Днепродержинска со счетом 4:0.

Уже в первом тайме одесситы "закатали" сопернику из второй лиги три мяча. Дубль на счету Цыгырлаша. На 11-й минуте встречи он открыл счет после передачи Де Матоса. Форвард обошел защитника и пробил в дальнюю "девятку" - 1:0.

А удвоил преимущество "Черноморца" он уже на 32-й минуте матча. После длинной передачи Сергея Ковальчука нападающий вышел один на один с вратарем, обыграл его и пробил уже в пустые ворота – 2:0.

Буквально через три минуты после этого счет на табло стал разгромным. На этот раз отличился Фонтанельо. Он пробил штрафной и попал в ближнюю "девятку".

В начале второго тайма "Сталь" провела несколько острых контратак, но удары парировал Безотосный.

Ну и точку в матче поставил Де Матос. На 69-й минуте поединка Политыло подал угловой на дальнюю штангу, а там защитник пробил головой в ворота – 4:0!

Таким образом, "Черноморец" выходит в 1/4 финала Кубка Украины.

Состав "Черноморца": Безотосный, П. Ковальчук, Фонтанельо, Кутас, Донец, С. Ковальчук (Соляник, 71), Политыло (капитан), К. Ковальчук, Зубейко, Де Матос (Балашов, 69), Цыгырлаш (Слинкин, 42).

За "Сталь" играли: Давыдов, Калиновский, Сытник (Атаев, 38), Яременко, Головко, Савченко, Притуляк, Ан. Савин (Шутов, 35), Ал. Савин, Гаранян (капитан), Алиев.