Одесский "Черноморец" минимально обыграл киевскую "Оболонь"

"Черноморец" справился с "Оболонью".
Фото - chernomorets.odessa.ua.

"Черноморец" справился с "Оболонью". Фото - chernomorets.odessa.ua.

Спорт
31 октября 2011 18:53

"Черноморец" играл с киевлянами на выезде. Единственный гол в матче забил на 47-й минуте Анатолий Диденко. Он пробил от правого угла штрафной, перекинул вратаря "Оболони" и закрутил мяч в дальнюю "девятку".

Киевляне так и не смогли отыграться. Несколько раз они угрожали воротам Безотосного, но голкипер легко справлялся с ударами "пивоваров".

В конце встречи удвоить преимущество могли одесситы - Де Матос протолкнул мяч свободному Вангели, который пробил с 14 метров, но выше ворот.

В целом матч не порадовал болельщиков большим количеством острых моментов. Несмотря на то, что одесситы победили, Роман Григорчук раскритиковал игру подопечных.

"Мне очень понравился гол Диденко – это такой футбольный шедевр. В остальном же обе команды показали футбол низкого качества, примитивный, в основном была борьба за результат. Наши парни слишком переживают за результат, готовясь к игре. Будем работать над тем, чтобы оставить сто процентов концентрации, но добавить азарт и игру. Хотя, конечно, главное три очка, мы их добыли. Сегодня половина Чемпионата, мы набрали 17 пунктов – это довольно неплохой результат, но мы не будем останавливаться", - заявил главный тренер "моряков" в комментарии телеканалу "Футбол".

Что касается тренера "Оболони", то после матча президент клуба объявил, что Сергей Ковалец уходит в отставку с этого поста.

Состав "Черноморца": Безотосный, Фонтанельо, Шиманек, Кутас, Донец, С. Ковальчук, Политыло, К. Ковальчук (Вангели, 46), Цыгырлаш (Каськов, 80), Де Матос (Зубейко, 90+2), Диденко (капитан).

Тренер – Роман Григорчук.

За "Оболонь" играли: Березовский, Пластун, Б. Баранец (Барилко, 66), Мандзюк (капитан), Лупашко, Илькив, Г. Баранец, Сапай, Шевчук (Сибиряков, 46), Шендрик, Панас (Яковенко, 51).

Тренер – Сергей Ковалец.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях