Одесский чемпион мира по боксу занял всего третье место в мировом рейтинге

Василий Ломаченко из первого стал третьим в мире. Фото с сайта: foto.delfi.ua.

04 ноября 2011 11:25

Одесский боксер удостоился лишь третьего места в мировом рейтинге Международной ассоциации любительского бокса AIBA. Такого результата он добился в весовой категории до 60 килограмм по окончании чемпионатов мира.

Однако и третье место было бы неплохим, если бы Василия Ломаченко не опередили по очкам поверженные им кубинец Ясниэль Толедо Лопес и итальянец Доменико Валентино.

Примечательно, что ранее Василий Ломаченко занимал первое место в рейтинге AIBA в категории до 57 килограмм.

Напомним, 8 октября одесский боксер выиграл золото на Чемпионате мира по боксу, который проходил в Баку. Он победил Лопеса со счетом 17:12 и стал двухкратным чемпионом мира. После победы президент вручил ему орден, а премьер-министр ордер на квартиру.