Одесский "Черноморец" победил команду из Лиги Европы

"Черноморец" победил команду из Молдавии.
Фото - chernomorets.odessa.ua

"Черноморец" победил команду из Молдавии. Фото - chernomorets.odessa.ua

13 ноября 2011 10:42

Со счетом 1-0 одесский "Черноморец" обыграл в товарищеском матче команду "Милсами Урсидос" из Молдавии, сообщает пресс-служба ФК.

На 28-й минуте игры гол в ворота соперника забил Анатолий Диденко. Он успешно сыграл на добивании после того, как Негай парировал срезку Фурдуя, пытавшегося перехватить острый фланговый прострел Зубейко.

В целом матч прошел с преимуществом "моряков", которые не реализовали еще несколько хороших моментов для взятия ворот.

Фонтанельо головой послал мяч в штангу с угла вратарской. Удар Зубейко в ближний угол парировал голкипер. Трижды мог отличиться Цыгырлаш, но два раза не смог "пробить" вратаря гостей после выхода с ним один на один, а на 69-й минуте ударил над перекладиной метров с шести.

Молдавская команда провела ряд острых контратак, самая опасная из которых завершилась мощным выстрелом метров с 20-ти Фурдуя над крестовиной.

Состав "Черноморца": Безотосный (Паст, 60), Фонтанельо, Донец, Кутас, Зубейко, С. Ковальчук, Политыло, Балашов, Де Матос, Диденко (капитан), Цыгырлаш.

Тренер - Роман Григорчук.

За "Милсами Урсидос" играли: Негай (Морару, 46), Сосновский (капитан) (Стадийчук, 32), Гец (Безимов, 68), Расулов (Куковей, 79), Мардарь (Окинкэ, 72), Гырлэ (Солтан, 74), Фурдуй (Берко, 83), Роман (Истрати, 55), Мендизов, Мирчу (Левандовский, 79), Траоре (Голбан, 46).

Тренер - Габи Стан.

Напомним, "Милсами Урсидос" был основан в 2005 году и до лета 2010 года назывался "Вииторул". В национальной дивизии (высшая лига) дебютировал годом ранее (8-е место), а в предыдущем сезоне стал бронзовым призером чемпионата страны. В текущем году впервые принял участие в Лиге Европы, дважды уступив тбилисскому "Динамо" (1:3 и 0:2).