Очередная победа: "Одесса" разделалась с "Черкасскими мавпами"

БК "Одесса" продолжает победную серию.
Фото -

БК "Одесса" продолжает победную серию. Фото -

11 января 2012 08:23

Баскетбольный клуб "Одесса" победил команду "Черкасские мавпы" со счетом 100:75.

В отличие от прошлого матча, когда одесситы на последних секундах вырвали победу у "Днепра", в этой игре исход был решен задолго до финальной сирены.

Решающий удар сопернику нанес Ростислав Кривич. Он заработал 16 очков, обеспечив "акулам" значительное преимущество, сообщает пресс-служба одесского клуба.

"Одесса" лидировала на протяжении большей части игры, выиграв три из четырех четвертей.

Дополнительную интригу в противостояние добавляла дуэль Вилли Дина и Вилла Соломона, а также не менее интересное противостояние "бигменив" двух команд - Шона Кинга и Трента Плейстеда.

Очередная победа: "Одесса" разделалась с "Черкасскими мавпами" фото

Одесские баскетболисты оказались сильнее. Фото: bcodessa.ua

Именно игроки "Одессы" вышли победителями, обеспечив хозяевам восьмиочковое преимущество перед решающей четвертью, которая превратилась в своеобразный бенефис Ростислава Кривича.

В общем итоге защитник отметился 22 очками, реализовав 5/10 дальних бросков, и 6 подборами.

Вилли Дин записал на свой счет дабл-дабл (21 очко + 12 передач), как и Шон Кинг (15 очков + 12 подборов), который сделал это уже в пятнадцатый раз в сезоне.
Еще 15 очков "Одессе" принес Джастин Лав.

Очередная победа: "Одесса" разделалась с "Черкасскими мавпами" фото 1

Джастин Лав внес свой вклад в победу. Фото: bcodessa.ua

Сергей Коваль, продемонстрировав стопроцентную реализацию бросков с разных дистанций, в частности 4/4 с игры, получил 11 очков, а также отдал 4 передачи партнерам. Для молодого защитника, который отметился 19 баллами рейтинга эффективности, этот матч стал лучшим в сезоне.

Самым результативным игроком "Черкасских Мавп" стал Трент Плейстед, который до 17 очков добавил 7 подборов. Уилл Соломон завершил игру с 15 очками, 6 подборами и 4 передачами в активе. Войдан Стояновски записал на свой счет 11 очков.

Отметим, что это уже третья победа подряд одесской команды в этом году.