Одесский "Черноморец" добыл еще одну победу

"Черноморец" снова победил.
Фото - chernomorets.odessa.ua.

"Черноморец" снова победил. Фото - chernomorets.odessa.ua.

19 января 2012 09:01

Одесский "Черноморец" победил ФК "Атырау" (Казахстан) со счетом 2:0. На 35-й минуте игры отличился Анатолий Диденко - Балашов ловко проскочил сразу нескольких соперников на левом фланге и от лицевой линии отбросил мяч под удар товарищу, который с легкостью поразил ворота соперника.

Второй гол на 50-й минуте забил Андрей Слинкин. После передачи Бобко молодой защитник точно пробил в нижний угол – 2:0.

Счет мог быть и больше, но свои моменты не смогли реализовать Цыгырлаш, Бабич, Бурдужан, Бобко, Де Матос и новичок команды - испанец Сито.

Главный тренер одесситов Роман Григорчук в целом остался доволен матчем, но подчеркнул, что обольщаться не стоит.

"На данном этапе радоваться рано. Есть более глобальные вопросы – что мы делаем и как. Могу сказать, что мы находим подтверждение правильности своих действий. Задачи, поставленные перед игрой с "Атырау", выполнялись. Пусть не на все 100 процентов, но выполнялись. Сделан еще один шаг в верном направлении, получена масса полезной информации. Сегодня "Черноморец" владел инициативой, контролировал ход игры, но остроты нашим действиям в атаке не доставало", - считает он.

Кстати, этот матч вызвал немалый интерес у специалистов. На трибуне гостиничного стадиончика присутствовали представители австрийского ФК "Капфенберг", с которым "Черноморец" планирует сыграть 21-го, луганской "Зари", казахского "Тараза", а также футбольные агенты.

Одесский "Черноморец" добыл еще одну победу фото

"Черноморец" победил команду из Казахстана. Фото: chernomorets.odessa.ua

Состав "Черноморца": 1-й тайм — Безотосный, Бергер, Шиманек, Вангели, Зубейко, Политыло, К. Ковальчук, Балашов, Де Матос, Диденко (капитан), Сито; 2-й тайм – Паст (Николаев, 85), П. Ковальчук, Бабич (капитан), Леонардо, Кутас, Сетти, Донец, Слинкин, Бобко, Цыгырлаш, Бурдужан.

За ФК "Атырау" играли: Бойченко (Плотников, 46), Куцов (капитан) (Азовский, 57), Тркуль (Сараев, 63), Самченко (Алейников, 46), Чуреев (Ильяшин, 75), Вранкович (Руденко, 57), Хохлов (Зунунов, 46), Вандев (Белкеев, 71), Нивалдо (Климов, 65), Сахалтаев (Шалекенов, 46), Мирчев (Семенов, 46).