Одесский "Черноморец" закатал словакам 4 мяча

"Черноморец" не оставил словакам шансов.
Фото - chernomorets.odessa.ua.

"Черноморец" не оставил словакам шансов. Фото - chernomorets.odessa.ua.

01 февраля 2012 08:14

Одесский "Черноморец" обыграл ФК "Кошице" (Словакия) со счетом 4:0 в товарищеском матче, сообщает пресс-служба клуба.

"Моряки" захватили инициативу с первых минут встречи, но поразить цель смог лишь на исходе тайма. На 40-й минуте Де Матос отобрал мяч у Милоджевича, вошел в штрафную и не оставил шансов голкиперу "Кошице", открыв счет.

А перед самым перерывом Велосо промчался по левому флангу, сделал навесную передачу на дальнюю штангу, откуда Диденко метко пробил головой — 2:0.

Третий гол одесситы забили уже во втором тайме – на 61-й минуте Сито сделал передачу на правый фланг Балашову, тот сместился ближе к лицевой линии и сумел точно пробить с острого угла рядом с ближней штангой.

Ну и точку в матче поставил Диденко: Кутаса сбили в штрафной площадке "Кошице" и Анатолий четко реализовал 11-метровый удар.

Таким образом, одесситы "всухую" обыграли словаков.

Сегодня "Черноморец" проведет еще один спарринг. Соперником "моряков" будет казахстанский клуб "Иртыш" (Павлоград).

Состав "Черноморца": Безотосный (Паст, 71), Фонтанельо (Бабич, 71), Бергер (Шиманек, 71), Вангели (Кутас, 71), Велосо (Донец, 71), К. Ковальчук (Слинкин, 71), Политыло (капитан) (Сетти, 71), Де Матос (Зубейко, 71), Балашов (Бобко, 71), Бурдужан (Диденко, 28; Цыгырлаш, 81), Сито (Силантьев, 71).

За МФК "Кошице" играли: Тофилоски, Кавка, Радзепи (Милоджевич,22), Секулич (Хованчик, 58), Тот (Остоджиц, 58), Пачинда (Павук, 58), Вьязанко (Сквашик, 58), Кузма (капитан) (Карас, 58), Исола (Матич, 58), Нуркович (Буката, 58), Диаби (Джано, 58).