"Черноморец" победил команду из Казахстана.
Фото - chernomorets.odessa.ua.

"Черноморец" победил команду из Казахстана. Фото - chernomorets.odessa.ua.

02 февраля 2012 08:24

Одесский "Черноморец" победил команду "Иртыш" (Павлодар, Казахстан) со счетом 2:0.

Открыл счет на 31-й минуте Лучиан Бурдужан. Форвард ударил в дальний угол метров с 20-ти после нацеленной передачи Силантьева – 1:0.

Второй мяч "закатал" Анатолий Диденко, переиграв в штрафной площадке защитника и голкипера "Иртыша"

Могли отличиться в первом тайме Силантьев и Бобко, во втором — Бурдужан (бил головой метров с восьми – рядом со штангой). "Иртыш" пытался отыграться, но до остроты у ворот "Черноморца" дело не доходило.

Правда на 64-й минуте у соперника все же был шанс. Мальцев заработал пенальти для своей команды. Но вратарь "Черноморца" Николаев уверенно выиграл "дуэль" со Струковым, который его выполнял.

Таким образом, "моряки" одержали пятую победу в шестом спарринге зимнего подготовительного периода.

Администрация гостиничного комплекса Starlight, где проживает на сборах одесская команда, решила их поздравить с таким результатам и преподнесла торт.

Состав "Черноморца": Паст (Николаев, 60), Бабич (капитан), Шиманек (П. Ковальчук, 60), Кутас (Донец, 38), Зубейко (Слинкин, 85), Сетти, Лихачев, Слинкин (Кулишенко, 38), Бобко, Силантьев (Цыгырлаш, 77), Бурдужан (Диденко, 68).

За "Иртыш" играли: Лория (Котляр, 46), Утабаев (Шомко, 62), Кучера, Кулибали (Шоши, 65), Юрин (Мальцев, 55), Аяганов, Чичулин, Заречный (Шабалин, 55), Говедарица (капитан), Струков, Эсомба (...,86).