Фото - bcodessa.ua.

"Одесса" победила "Днепр". Фото - bcodessa.ua.

13 февраля 2012 08:58

Баскетбольный клуб "Одесса" обыграл "Днепр" со счетом 102-94.

Первая половина, которая завершилась со счетом 49-41 в пользу "акул", порадовала зрителей интригой, сообщает пресс-служба команды.

Растеряв девьятиочковое преимущество в начале второй четверти, хозяева сумели собраться и совершить еще один рывок. Роль лидеров команды на себя взяли Джастин Лав и Шон Кинг, который до большого перерыва отметился 16 очками и 5 подборами. Важные мячи забили Денис Коршук и Евгений Анненков, который успешно помогал Лаву в качестве плеймейкера.

В том же ключе команда хозяев, которая еще больше укрепила свое преимущество в борьбе под щитами, продолжала действовать и после большого перерыва. Несмотря на результативную игру Стивена Буртта, который остановился на расстоянии одного броска от собственного рекорда в чемпионате, "Одесса" довольно уверенно держала дистанцию, получив семнадцатую победу в сезоне.

Джастин Лав стал лучшим игроком встречи, которую он завершил с 23 очками, 10 передачами и 5 подборами в активе. Шон Кинг отметился 19 очками, 10 подборами и 5 передачами, Денис Коршук - 17 очками и 4 подборами. Нельзя не отметить и Ростислава Кривича, на счету которого 16 очков, и Евгения Анненкова, который набрал 14 очков.

Стивен Буртт принес днепропетровской команде 33 очка. 15 очков и 4 передачи стали достоянием Деррика Лоу, 14 очков - Алексея Щепкина. 10 очков и 5 подборов на свой счет записал Чарльз Томас.