Одесские драчуньи дали жару на Чемпионате Европы

Одесситки выбороли престижные медали. Фото с сайта: roslavl.ru.

14 февраля 2012 11:46

Одесситка стала чемпионкой Европы по каратэ, сообщает муниципальный департамент информации.

Соревнования проходили в Баку 10-12 февраля. Сборная Украины выиграла 4 медали. При этом, все награды забрали одесситы.

Так, чемпионкой Европы среди кадеток по версии WKF (World Karate Federation) стала Ирина Зарецкая. Еще двое девушек заняли второе и третье место среди юниорок и кадеток. В число медалистов вошел и один парень – Андре Читидзе. Он  стал обладателем серебряной медали среди кадетов.

Одесситы  будут чествовать своих призеров в рамках Первенства одесской лиги карате. Торжества пройдут 19 февраля в  спорткомплексе "ОНАХТ". Начало в 13:00.

Отметим, что завоеванные медали являются престижными, так как WKF (World Karate Federation) - самая многочисленная организация, официально сотрудничающая с Международным олимпийским комитетом и отстаивающая право каратэ быть представленным в 2016 году на Олимпийских Играх.

Повезло на соревнованиях и одесским боксершам. Пять девушек заняли призовые места на Чемпионате Украины по боксу среди взрослых, молодежи и юниоров в Виннице, пишет "Одесса-спорт".

Трое спортсменок  – Елена Колесник, Ирина Комар и Анастасия Симоненко привезли домой золотые медали. Также еще двое одесситок заняли вторые места в своих категориях

Победы позволили одесситкам пробиться на Чемпионат мира, который состоится в Китае (май 2012 года) и на Чемпионат Европы среди молодежи и юниоров (октябрь 2012 года).