Поздравляем: одесский школьник победил в международном турнире по карате

Одесский школьник победил в международном турнире по карате Фото: carate adidas

08 июня 2020 15:34

Одесский школьник Максим Вечканов стал победителем международного онлайн-турнира по карате Е-challenge 2.0 by Luca Valdesi. Юного одессита признали лучшим среди 44 спортсменов из 19 стран.

Об этом сообщили в пресс-службе одесского отделения Национального олимпийского комитета.

В финальной восьмерке Максим показал результат 26,5 балла. Это не только лучший результат в категории U-12, но и личный рекорд спортсмена. Ближайший соперник одессита, черногорец Лука Клачар получил почти на 1 балл меньше. Кстати, оценивали участников бывшие чемпионы мира и Европы, такие как Антонио Диан, Лука Валдез и другие.

В апреле Максиму Вечканову исполнилось 11 лет. К этому времени юный одессит уже дважды занимал призовые места на международных виртуальных турнирах.

Ранее мы сообщали, что одесские «Морские волки» стали чемпионами Украины по хоккею.

Участникам команды до 13-ти лет.

Клуб под руководством Олега Маюка – лучший по всем статистическим показателям. Виталий Ульянов и Ефим Соханевич — самые результативные нападающие сезона 19/20, а Владислав Бомазюк – самый результативный защитник первенства.

Серебро досталось киевской «Крижинке», а бронза у «Днепра».