Мистер Вселенная: бодибилдер из Одесской области выиграл в престижном турнире

Мистер Вселенная: бодибилдер из Одесской области выиграл в престижном турнире. Фото Андрея Толкача

09 декабря 2020 09:04

Бодибилдер из Одесской области стал победителем турнира Mr. Universe, которы накануне проходил в Лиссабоне, Португалии. Об этом сообщает "Думская".

27-летний Олег Борзенко из Черноморска стал лучшим в категории "175 сантиметров". В свободное от турниров время мужчина работает инструктором по фитнесу и бодибилдингу.

Спортсмен рассказал, что раньше мечтал служить в спецназе и во время службы в армии уделял много внимания своему телосложению. В этом нелегком деле его мотивировал командир батальона, который отпускал в увольнение только после жима 100-киллограмовой штанги.

• Мистер Вселенная: бодибилдер из Одесской области выиграл в престижном турнире фото 1

Позже культурист не бросил спорт и начал заниматься у известного одесского тренера Андрея Толкача. Уже через семь месяцев Олег получил свое первое призовое место на всеукраинском конкурсе «Стальной Луч».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @oleg_borzenko_

Кроме победы на турнире в Португалии, в прошлом месяце бодибилдер стал серебряным призером на кубке Украины во Львове.

Ранне мы писали о том, что одесситка Элина Свитолина попала в ТОП-10 теннисисток 2011-2020 годов по показателям побед над спортсменками из первой десятки.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.