Поздравляем: одесский боксер стал призером престижного европейского турнира

Цотне Рогава. Фото: noc-odessa.org.ua

05 марта 2021 15:08

В болгарской Софии завершился уже 72-й по счету международный турнир по боксу "Странджа". Наш земляк занял в нем второе место. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу отделения НОК Украины в Одесской области.

В прошлом году этот турнир блестяще выиграл одесский боксер грузинского происхождения Цотне Рогава, в финале одолевший двукратного серебряного призера Олимпийских игр – итальянца Клементе Руссо (3:2). В этом году повторить свое достижение супертяжеловес Цотне не сумел, однако дошел до финала, где, к сожалению, проиграл чемпиону мира Баходиру Джалолову из Узбекистана (1:4).

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Добавим также, что в первом раунде Рогава единогласным решением судей победил казаха Айболды Дауренули (5:0), в четвертьфинале с тем же счетом одолел турка Мехмекана Исика, а в полуфинале из-за травмы болгарина Петара Белберова одержал досрочную победу уже на 16-й секунде. Что ж, подопечный Абеля Хачатряна показал свой высокий уровень готовности и теперь с нетерпением ждет лицензионного европейского турнира, который должен пройти в июне.

Турнир "Странджа". Фото: noc-odessa.org.uaТурнир "Странджа". Фото: noc-odessa.org.ua

Ранее мы рассказывали, что Элина Свитолина, первая ракетка Украины и пятая в мировом рейтинге, закончила выступления на турнире WTA 500, который проходит в Дохе.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.