Проигрыш "Шахтера" и уверенная победа "Динамо": как прошли матчи украинской Премьер-лиги

В матчах УПЛ "Шахтер" проиграл "Львову", а "Динамо" победило "Рух". Фото: shakhtar.com

22 марта 2021 07:31

В матчах 19-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, которые состоялись 21 марта, донецкий "Шахтер" уступил "Львову", а "Динамо" с большим перевесом обыграло львовский "Рух".

"Шахтер" — "Львов" — 2:3

На харьковском ОСК "Металлист" "горянки" внезапно проиграли львовянам. Альваро (ФК "Львов") открыл счет на 24-й минуте, на что на 31-й минуте ответил голом Манор Соломон.

Второй тайм начался с точного удара львовянина Назария Ныча на 48-й минуте, но "Шахтер" не отставал и уже на 56-й минуте Соломон оформил дубль.

Фатальным для "горянков" стал гол, который с пенальти забил на 73-й минуте бразилец Шина. Достойного ответа на него "Шахтер" дать не смог, и матч закончился победой "Львова" со счетом 3:2.

"Динамо" — "Рух" — 3:0

Встреча "бело-синих" и львовской команды на НСК "Олимпийский" закончилась твердой победой киевлян. Уже на 7-й минуте матча "Динамо" начало вырываться вперед. После игры Карасюка рукой арбитр присудил пенальти, но Карлос де Пена не смог удачно реализовать удар.

Первый тайм прошел без голов, но уже во второй половине матча выпущенный на замену Александр Караваев забил мяч в ворота львовян на 59-й минуте. Для Караваева, который перешел в "Динамо" летом 2019 года, этот гол стал первым в карьере за "бело-синих".

Второй гол произошел на 87-й минуте, после прорыва Миколенко с мячом в центр, откуда Сидклей  ударил точно в ворота львовян. Окончательно разгромило соперника "Динамо" в компенсированное время: Александр Караваев оформил дубль на 90-й минуте.

Турнирная таблица УПЛ

20 и 21 марта состоялись несколько матчей 19-го тура Украинской Премьер-лиги.

• Колос Ковалевка — Заря Луганск — 1:0

После провала "Шахтера" киевское "Динамо" еще крепче закрепилось на первом месте в турнирной таблице УПЛ с 46-ю очками. "Горняки" отстают от киевлян уже на 7 очков. На третьем месте — луганская "Заря" с 32-мя очками в активе и игрой в запасе.

Турнирная таблица УПЛ. Скриншот: upl.uaТурнирная таблица УПЛ. Скриншот: upl.ua

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что пятеро футболистов сборной Украины не сыграют в ближайших матчах.