Гордимся: одесская спортсменка завоевала "серебро" на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе

Анна Ильина на Чемпионате. Фото: НОК

27 марта 2021 13:22

Одесская спортсменка Анна Ильина стала серебряным призером этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, который состоялся в Нью-Дели. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс службу Национальный олимпийский комитет Одесской области.

Там рассказали, что 24-летняя Анна Ильина завоевала победу в смешанной категории, в паре с Сергеем Кулишом из Черкасс. В финале они уступили сборной Индии со счетом 29:31.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Украинский дуэт победил в первой квалификации, набрав 873 очка (90 выстрелов). Во второй – стал вторым (60 выстрелов – 583 очка). Впрочем, спортсмены все же завоевали право побороться за золотые медали в главном финале.

Анна Ильина и Сергей Кулиш на Чемпионате. Фото: НОКАнна Ильина и Сергей Кулиш на Чемпионате. Фото: НОК

Ранее мы сообщали, что Элина Свитолина, первая ракетка Украины и пятая в мировом рейтинге, одержала первую победу на турнире WTA 1000 в Майами. Матч выдался непростым для украинки: она дважды вызывала на корт физиотерапевта, ее беспокоило запястье.

Также мы писали, что украинские спортсменки вернулись с медалями с чемпионата Европы 2021 по легкой атлетике, который проходил в Торуне (Польша). Две легкоатлетки отличились в прыжках в высоту, и еще одна – в прыжках в длину.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.