Стартовала с победы: Элина Свитолина вышла во второй круг турнира Ролан Гаррос

Элина Свитолина вышла во второй круг турнира Ролан Гаррос. Фото: obozrevatel.com

02 июня 2021 07:27

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 в мировом рейтинге) одержала победу над 17-летней француженкой Осеан Бабель (№1111 WTA) на турнире  Roland Garros.

Партия длилась 1 час и 18 минут. Первый сет Свитолина начала уверенно и вырвалась вперед, доведя счет до 1:5. В седьмом гейме Осеан Бабель попыталась догнать украинку, но Элина Свитолина оформила брейк, и сет завершился ее победой со счетом 2:6.

Во втором сете украинка расслабилась и провалила начало, уступив три гейма француженке. Но в восьмом гейме Свитолина собралась и переломила ход игры. Украинка выиграла пять геймов подряд.

Итоговый счет: Осеан Бабель — Элина Свитолина 0:2 (2:6, 5:7).

Элина Свитолина стала третьей украинкой, которая прошла в следующий круг Ролан Гаррос. Ранее победы в партиях на турнире одержали Марта Костюк и Ангелина Калинина.

Следующей соперницей Элины Свитолиной станет американка Энн Ли (№75 WTA).

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Ангелина Калинина выиграла турнир Zagreb Ladies Open.