Знай наших: одесский футболист стал лучшим игроком в составе сборной Украины

Одесский футболист Георгий Бущан стал лучшим в сборной Украины. Фото: УАФ

Одесский футболист Георгий Бущан стал лучшим в сборной Украины. Фото: УАФ

Спорт
15 июня 2021 11:22

По результатам голосования болельщиков лучшим в составе сборной Украины стал одессит Георгий Бущан. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Украинскую Ассоциацию Футбола. 

Голкипер родился в Одессе и до 16 лет воспитывался в Черноморце. Несмотря на три пропущенных гола, Георгий отлично провел последний матч и несколько раз спас команду.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

После поединка динамовцу вручили статуэтку "Лев матча", которую традиционно в последнее время получает лучший футболист каждого матча национальной команды.

Напомним, сборная Украины стартовала в финальной части Евро-2020, уступив в Амстердаме на "Йохан Кройфф Арене" команде Нидерландов (2:3).

К сведению, свой следующий поединок на турнире сборная Украины проведет 17 июня, когда сыграет с Северной Македонией в Бухаресте.

Ранее мы писали, что 12 июня состоялись матчи второго дня чемпионата Европы по футболу. Финляндия обыграла Данию, Бельгия одержала победу над Россией, а Уэльс и Швейцария сыграли вничью.

Не обошлось без чрезвычайного происшествия на поле. Матч между Данией и Финляндией чуть не закончился трагедией: в конце первого тайма капитан сборной Дании Кристиан Эриксен внезапно упал на газон, потеряв сознание.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях