Играл за "Динамо": в одесском "Черноморце" назначили нового тренера

Играл за "Динамо": в одесском "Черноморце" назначили нового тренера. Фото из открытых источников

Играл за "Динамо": в одесском "Черноморце" назначили нового тренера. Фото из открытых источников

Спорт
24 июня 2021 15:13

В футбольном сезоне 2021-2022 годов тренировать одесский "Черноморец" будет бывший игрок "Динамо" Юрий Мороз. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу команды.

Его помощниками станут Сергей Шматоваленко и Андрей Анненков. До перехода в одесский клуб они тренировали молодежный состав "Динамо Киев".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Новый тренер уже озвучил планы на предстоящий сезон. Он считает, что команда может не просто закрепиться в Премьер-лиге, но и подняться в турнирной таблице до зоны еврокубков.

Отметим, что в 2021 году "Черноморец" покинули Евгений Зубейко, Виктор Лиховидько, Максим Мельничук, Станислав Микицей и Владислав Клименко. Их места займут новички, имена которых пока не называли.

Что известно о новом тренере

Юрий Мороз начал свою карьеру в 1986 году в составе киевской команды ЦСКА. С 1987 по 1992 год футболист играл за "Динамо" в позиции защитника. Затем его перевели в дублирующую команду и Юрий решил уехать играть за границу. 

С 1993 по 1996 год представлял израильские команды, с 1997 по 2001 – российские. Затем мужчина вернулся в Украину и в 2003 году завершил свою карьеру футболиста.

С тех пор он занимался подготовкой молодежной команды "Динамо".

Напомним, что сборная Украины вышла в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу 2020. Это стало возможным благодаря результатам последних матчей в группе Е.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях