Гордимся: одесситка стала чемпионкой мира по боевому джиу-джитсу

Елена Колесник. Фото клуба "Самсон"

Елена Колесник. Фото клуба "Самсон"

Спорт
26 августа 2021 10:42

Одесситка Елена Колесник получила титул чемпионки мира по боевому джиу-джитсу на соревнованиях Combat Ju-Jutsu World championship, которые проходили в Киеве 21-24 августа. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Национальную федерацию джиу-джитсу. 

Елена Колесник стала чемпионкой мира в своей весовой категории, одержав победу досрочно.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Елена Колесник – мастер спорта Украины по классическому и тайскому боксу, многократный победитель и призер соревнований различного уровня, магистр иностранных языков и преподаватель физической культуры.

Свою победу Елена Колесник посвятила городу Одессе и клубу "Самсон", в котором она тренируется под руководством заслуженного тренера Украины Виталия Чебана.

Елена Колесник. Фото клуба "Самсон"Елена Колесник. Фото клуба "Самсон"

Ранее мы писали, что на Паралимпиаде 2020 в Токио украинские спортсмены в первый день соревнований, 25 августа, выиграли восемь медалей.

Также мы сообщали, что 29-летняя каратистка из Одессы Анжелика Терлюга на Олимпиаде добыла серебряную медаль в весе до 55 килограмм. Владимир Зеленский вручил ей орден княгини Ольги II степени, а Одесский Облсовет 500 тысяч гривен. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях