Четыре чемпионских титула: Александр Усик одержал победу над Энтони Джошуа

Александр Усик одержал победу над Энтони Джошуа. Фото: glavcom.ua

26 сентября 2021 09:07

Украинский боксер Александр Усик в ночь с 25 на 26 сентября сошелся в бою с британцем Энтони Джошуа. Победа принесла украинцу четыре чемпионских титула: WBA, WBO, IBF, IBO в супертяжелом весе.

С первого раунда Усик включил максимальную скорость, но сражение за центр ринга было ровным. Во втором тайме Усик начал сокращать дистанцию, а в третьем почти отправил британца в нокдаун левым боковым.

Четвертый раунд остался за Энтони Джошуа: он держался средней дистанции и резко пробивал, стоило только Александру Усику остановиться.

Пятый раунд был результативным для обоих боксеров: они обменялись серией тяжелых ударов. Казалось, что Усик подустал и замедлился. В шестом раунде оба боксера снизили темпы, перед самым гонгом украинец пропустил правый хук, но устоял.

Седьмой раунд был за Александром Усиком: он мощно пробил британцу в челюсть  и продолжил серию ударов. Восьмой раунд был ровным, а в девятом Джошуа прессинговал Усика, но тот отвечал ударами и в конце довел до противника мощный удар перед гонгом.

В десятом раунде боксеры мощно насыпали ударов друг другу: у Усика — рассечение под правым глазом, у Джошуа — отек. Одиннадцатый раунд украинец начал активно, но британец перехватил инициативу. В конце раунда техничнее был Усик.

В решающем раунде украинский боксер пропустил правый прямой, но ответил двойкой и продолжил агрессивное наступление, показав несколько результативных атак, а на последних секундах Джошуа от нокдауна спасли канаты.

Победителя боя определили судьи. По их мнению, победу одержал украинец. Это была 19-я подряд победа Александра Усика на профессиональном ринге. Счет судейских записок: 117–112, 116–112, 115–113 в пользу Усика.

По итогам поединка Усик стал обладателем поясов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Василий Ломаченко получил нового соперника и назвал дату боя.