Одесский легкоатлет стал победителем чемпионата Украины

Одесский легкоатлет стал победителем чемпионата Украины.

Одесский легкоатлет стал победителем чемпионата Украины. Фото: noc-odessa.org.ua

31 января 2022 10:57

20-летний спортсмен из города Черноморска Одесской области Владислав Шепелев стал победителем командного чемпионата Украины, который прошел в Сумах 29-30 января. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на региональное отделение Национального олимпийского комитета.

Так, свой победный результат в тройном прыжке Владислав Шепелев показал уже в первой попытке – 15 метров 96 сантиметров, повторив свой личный рекорд, который он установил в начале января на "Рождественских стартах".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По итогам соревнований представитель Одесской областной детско-юношеской спортивной школы на 30 сантиметров опередил Артема Коноваленко из Донецкой области.

В итоговом зачете командного чемпионата Украины сборная Одесской области заняла 19-е место среди 24 команд, набрав 85 очков. В составе команды выступали четыре спортсмена. Эта медаль стала единственной для Одесской области на этих соревнованиях.

После победы Владислав сделает трехнедельный перерыв, а затем начнет подготовку к летнему сезону.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.