Одессит одержал победу в международной регате

Одессит одержал победу в международной регате.

Одессит одержал победу в международной регате. Фото: noc-odessa.org.ua

02 февраля 2023 16:19

15-летний яхтсмен из Одесской области Святослав Мадонич – победитель международного турнира. Он завоевал вторую в этом году высшую международную награду на соревнованиях по парусному спорту. Об этом сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

Святослав стал победителем юношеской международной регаты XV Trofeo Euromarina в классе "Оптимист" в испанском городе Торревьеха, в которой приняли участие 423 спортсмена из 24-х стран мира.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Святослав занял первое место по итогам 10-ти гонок (в зачет шли девять лучших), которые проходили в течение четырех дней. Он набрал 45 баллов, в шести гонках финишировав в топ-четыре (1 победа, 2 2-х места, 3 4-х). Святослав вместе с Павлом Донцовым (тренер) представляют Одесскую областную ДЮСШ по парусному спорту (отделение в Затоке)

По словам Донцова, гонки проходили в разных и сложных погодных условиях и благодаря стабильности. Святослав, будучи на втором месте после девяти гонок, а в последней финишировал вторым и стал победителем с преимуществом в 27 баллов перед испанцем Хуаном Доминго Себаманесом.

По итогам 2022-го года Павел Донцов был отмечен одной из самых престижных наград в парусном спорте – Seamаster Award.