Как наказывают курящих за рулем водителей маршруток?

Если пожаловаться на курящего маршрутчика, то его накажут.
Фото - donbass.ua

Если пожаловаться на курящего маршрутчика, то его накажут. Фото - donbass.ua

Транспорт и инфраструктура
11 апреля 2012 08:44

"В городе" продолжает разбираться со всеми нареканиями пассажиров к езде в маршрутках.

Мы задали 17 неудобных вопросов Департаменту транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета.

Ситуацию разъяснял начальник отдела организации пассажирских перевозок Артем Дубина.

Вопрос №9: Какие результаты объявленной акции по борьбе с курением водителей? В некоторых маршрутках водители до сих пор курят, стоя в пробке.

Ответ: По сравнению с прошлым годом этот показатель значительно снижен. Руководители предприятий – перевозчиков за такие нарушения оштрафовывают и отстраняют от работы на несколько дней.

Просьба к гражданам сообщать о подобных случаях в департамент транспорта, связи и организации дорожного движения по телефону: 757-90-59.

Ответы на другие вопросы в скором времени читайте на нашем сайте.

Вопрос №1: Имеют ли право маршрутчики выжидать на остановках новых пассажиров?

Вопрос №2: Может ли водитель не пускать пассажиров на переднее место, если оно не занято кондуктором?

Вопрос №3: Правда ли, что в скором времени в маршрутках начнут объявлять остановки?

Вопрос №4: Есть ли установленная скорость для движения автобусных маршрутов по городу? Что может сделать пассажир, если водитель едет по пустой дороге со скоростью 15 километров в час?

Вопрос №5: Контролируется ли как-то во сколько последняя маршрутка отходит с конечной остановки? (Пример: после 21:00 сесть на 133 маршрутку на Александровском проспекте почти невозможно, хотя на табличке остановки написано, что движение осуществляется до 23:30).

Вопрос №6: Может ли пассажир сделать замечание водителю, который без конца говорит по телефону за рулем? Автобусы не оборудуют системой hands free?

Вопрос №7: Как пожаловаться на неудовлетворительное обслуживание в маршрутке, если водитель не признается как его зовут, а карточки с его именем и фамилией нет?

Вопрос №8: Можно ли как-то проконтролировать музыку в маршрутках? Нам обещали конец шансону.

Вопрос №10: Имеет ли право водитель по своей инициативе выпускать пассажиров из забитой маршрутки только через переднюю дверь?

Вопрос №11: Как бороться с тем, что водители "подбирают" пассажиров просто посреди дороги, не всегда включая поворотник?

Вопрос №12: Контролируется ли как-то внутреннее "убранство" маршрутки? Нельзя ли всю рекламу заменить на карты со схемами проезда либо ПДД?

Вопрос №13: Должны ли в маршрутках брать отдельную плату за багаж? (Например, в 117-й могут потребовать плату за рюкзак).

Вопрос №14: Знаете ли вы о "водительских гонках", когда водители одного и того же маршрута выбиваются из графика и мчатся наперегонки? Интервалы движения контролируются в едином центре?

Вопрос №15: Какое максимальное количество пассажиров можно одновременно перевозить в салоне? Не нарушают ли правила безопасности перевозок люди, стоящие на ступеньках и буквально вываливающиеся при открытии дверей?

Вопрос №16: Наказывают ли водителей или перевозчиков? Какие самые распространенные причины?

Вопрос №17: Готовят ли автопарк к летней жаре?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях